СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Локализованный зуд

Здравствуйте! Вопрос такой: около месяца назад заметила перхоть на волосах, зуд в паховой области и одновременно какое то раздражение под грудями.....что это может быть? Заранее благодарна.
дерматология медицина     #1   14 янв 2013 18:54   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Скорее всего, Вас беспокоит грибковая инфекция. На теле и в паховой области — дрожжеподобные грибы, на волосистой части головы, как проявление себорейного дерматита. Вам необходимо обратиться к дерматологу на очную консультацию, чтобы решить вопрос о системной терапии, поскольку кожные высыпания распространенные. Обязательно разобраться в причинах активности грибковой флоры, например, сдать анализ крови на сахар.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Непроходящие прыщи на висках.   1 ответ

Около месяца назад заметила прыщи на правом виске, с того времени они не проходят. Говорит ли это о болезни желчного пузыря?
👍
0
👎 01

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка год и месяц. Заразилась грибком ног примерно полтора года назад. Лечила народными средствами-не помогло.Лечение прекратила 4 месяца назад. Сейчас один ноготь пожелтел. Пол года назад появился цветной лишай,сейчас его почти незаметно,ни чем не лечила. Примерно три месяца назад на голове появилась жуткая перхоть,голова чешется,появились покраснения в некоторых местах и очень сильно выпадают волосы. Ходила к дерматологу…
  02 июн 2019 18:16  
👍
0
👎 03

Чешется как после укуса неизвестно кем   3 ответа

Здравствуйте! В паху появился зуд, подумала, что раздражение, но обнаружила как-будто 3 прыщика. Решила, что это укус. Чесалось жутко, под пальцами прощупывалось уплотнение. Позже на расстоянии 2 см от болячки появилось покраснение. Сходила к дерматологу, диагноза не поставил, но прописал суспензию от чесотки и немозол 4 дня. Чешется и покраснение меньше, но уплотнения никуда не пропали. И эта история уже 12 дней. Что делать дальше и куда идти, не знаю. Спасибо за ответ!
  09 авг 2018 12:57  
👍
0
👎 01

Красное пятнышко   1 ответ

Здравствуйте! Заметила около недели назад у ребенка 7 месяцев на правой лопатке красное пятнышко.Оно абсолютно такое же,как при надавливании на кожу появляются красные пятнышки от пальцев,например, и очень быстро проходят,а это одно пятнышко никак не исчезает.Иногда мне кажется,что оно то ярче,то бледнее.При растягивании кожи сразу бледнеет.Вроде бы не чешется,ребенка никак не беспокоит.Что это может быть?
  10 ноя 2017 18:49  
👍
0
👎 01

Применение тербинафина (мазь 1%)   1 ответ

Добрый день! Планируем с супругой детей. У меня на текущий момент грибок в паховой области. В связи с этим возник вопрос безопасности применения тербинафина (мазь 1%)?
  02 фев 2016 13:12  
👍
0
👎 01

Экзема   1 ответ

Добрый день!
Мне поставлен диагноз "экзема", в основном, она на руках. Сейчас проходит обострение — лечу. Но у меня сейчас появилось раздражение на коже головы, при расчесывании (днем стараюсь контролировать этот момент, ночью же не получается этого делать) оно мокнет, а потом образуется заметная корка.
Может ли это быть из-за того, что у меня под волосами потеет кожа головы? Также сейчас пользуюсь укладочными средствами.
Вопрос…
  09 июн 2013 12:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024