СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Стоит ли носить пояс для похудения во время тренировки?

Добрый день! У меня вопрос к тренерам. Стоит ли носить пояс для похудения во время тренировки? Насколько он эффективен? У меня много знакомых практикует обертывания пищевой пленкой не во время тренировок, а просто дома ее носят. Это вообще что-то дает?
👍
+3
👎 3
К сожалению не могу сказать Вам о поясе похудения с точки зрения тренировочной методики, но по жизни сказать могу. Один мой знакомы с лишним весом использовал пояс для похудения и действительно похудел там, где был этот пояс, но как только он перестал пользоваться поясом для похудения, как поправился в два раза больше, чем было до использования пояса. И именно в том месте, где он носил этот самый пояс. Если Вы внимательно посмотрите на людей, рекламирующих подобные пояса, то это, как правило, люди, которые в подобных приспособлениях вообще не нуждаются. А что касается всяких товарищей, которых рекламируют, как людей похудевших от подобных приспособлений, то сейчас они скорее всего раза в два-три толще, чем это было до использования ими этих самых поясов. Как только вы уберете пищевую пленку. Вы снова потолстеете в этих местах, еще более интенсивно и в большем объеме. Увы, все это — рекламные трюки, а не реальный способ приведения себя в норму.
👍
+2
👎 2
Тема старая, но, возможно, кто-то ещё заинтересован. Обёртывания плёнкой для занятий фитнесом — это не только не слишком полезно, но и довольно-таки опасно для здоровья. На первый взгляд, вследствие обильного потоотделения ускоряется процесс уменьшения жировой массы. На деле получается, что эта самая плёнка (или есть ещё штаны, костюмы-сауны из плотного полиэтилена) вызывает перегрев организма, за который сердце спасибо не скажет. Пот, который буквально льется ручьями — это не сожженный жир, это только вода, которую выжимает из себя организм в попытке охладиться.
👍
0
👎 0
То, что мы принимаем за жир на самом деле та же жидкость, которая накапливается в организме в меж тканевых пространствах. Поэтому пленка и костюмы не такая плохая идея. К этому надо добавить такое питание, при котором жидкость свободно выводится из тела, а не накапливается в нем. Если Вы едите субпродукты и бигфут, то тогда жидкость будет скапливаться. Если питаться более здоровой пищей, то никакого жира не будет. Что касается перегрева тела, то в баню многие ходят и особо ни на что не жалуются. Если с сердцем изначально есть проблемы, то тогда ни костюмы, ни в баню ходить не стоит. Костюм — это та же баня.

Задайте свой вопрос по фитнесу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по фитнесу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 23

С чего начать...   3 ответа

Здравствуйте. Набрала лишних 25 кг из-за гормонального сбоя. Около года назад занималась фитнесом (аэробика, тренажёры), держала себя в форме. а сейчас... не знаю, с чего начать тренировки, чем заниматься, на что делать акцент? Физ подготовка сейчас оставляет желать лучшего...=(
заранее спасибо!
  23 янв 2012 00:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024