СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Спор СНТ

Здравствуйте у меня возник спор с председателем садового товарищества по причине образования задолженности за электричество. С 2019 года она посчитала по среднему 64000, написала вайбер: у тебя есть 3 дня на погашение или я тебя отключу, зная, что я нахожусь по работе в другом городе. Отправила письмом требования наверно я не получало оно и на данный момент еще не дошло потом пошла и отключила свет, там на данный момент находились родители. Она на должности находится 2 месяца, до этого был Другой председатель, который заключил договор с Севэнерго только в октябре 2020. Этот долг я оплатить согласна 36000. До этого свет поставлялся соседним СНТ и ему же за наличную оплату, потом они разругались и оплаты вообще не перечислялись. Со стороны старого председателя я, понимая что это все незаконно, отказалась от оплаты. Права ли я, и есть ли шансы у председателя, не имея обоснований и договора предоставления услуг, требовать с меня деньги?

юристы право     #1   13 июл 2021 12:27   Увидели: 23 клиента, 125 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. За поставленное и потребленное электричество платить необходимо в любом случае. Нужно более детально разобраться в ситуации, провести правовую экспертизу и дать заключение. Обратитесь ко мне по ссылке на моем имени

👍
0
👎 0

Здравствуйте, если факт потребления и поставки э/э зафиксирован на приборах учета, то вы обязаны произвести оплату за потребленный ресурс. Другой вопрос о правильности и законности определения сумм к оплате ( тарифы на э/э) . В части вопроса о взыскании задолженности за э/э поставленную без договора с другим СНТ, то конечно, если наверняка вы знаете что документов, подтверждающих отпуск э/э в ваше СНТ не имеется, то оснований для взыскания с вас вашим председателем нет, но председатель другого СНТ может обратиться в суд о взыскании за бездоговорное пользование, если они актировали ваше подключение.

👍
0
👎 0

Добрый вечер. Если вы из Краснодара — может встретиться.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Как начисляется плата за капитальный ремонт?   5 ответов

Сегодня получила от УК платёжку, в которую включили долг за капремонт. 55 тыс. руб. Я посчитала, по сумме получилось за 5,5 лет.
Ранее этот платёж не выставлялся. Как начисляется плата за капитальный ремонт? Разве имеют право начислить за столько предыдущих лет?

  25 май 2021 21:06  
👍
+2
👎 27

Что делать, если отказали в гарантийном ремонте?   7 ответов

Здравствуйте, в 2020 году приобрели мультиварку. Буквально пару недель назад она вышла из строя, просто не включается. Чеки сохранились, в чеке чёрным по белому написано, что гарантийный срок — 3 года. Магазин отправил в сервисный центр. Сервисный центр утверждает, что гарантия 1 год. Что делать?

  11 июн 2021 10:57  
👍
0
👎 03

Продажа земельного участка снт днп   3 ответа

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для продажи земельного участка

  12 июн 2021 18:36  
👍
+1
👎 119

Вазектомия   19 ответов

Можно ли сделать вазектомию в РФ мужчине 28 лет без официальных детей в паспорте? Жена имеет двоих детей и согласна всеми конечностями
  29 май 2013 10:44  
👍
0
👎 02

Остеохондроз позвоночника, позвоночная грыжа   2 ответа

Здраствуйте.
Мне 33 года, более 10 лет работаю в отделении скорой помощи в должности санитара выездной бригады. Поставлен диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника, на МРТ выявлена межпозвоночная грыжа. Можно ли расценивать это заболевание как профессиональное связанное с поднятием тяжестей? Если можно то как вывести причинно-следственную связь?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024