СПРОСИ ПРОФИ

Горских Ольга Владимировна

Юристы, защита прав потребителей, юридическая консультация, представительство в арбитражном суде, ведение дел об административных правонарушениях, …
Выполнено заказов: 9, отзывов: 6, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 34
Рейтинг 3

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Отказ от доли»

Здравствуйте, Вы вправе отказаться от наследства только в пользу лиц, так же призванных к наследованию, если Ваша тётя является наследником тоже то можете отказаться в ее пользу. Выплаты за отказ от наследства закон РФ не предусматривает, более того, отказ от наследства неотменяем. Поэтому верным решением на мой взгляд, наиболее юридически безопасным будет вариант с принятием наследства Вами и последующей продажей доли тёте. Для гарантирования сделки после оформления наследства можно заключить предварительный договор купли-продажи.

👍
0
👎

Ответ на «Два руководителя»

да, можно все в одном решении

👍
0
👎

Ответ на «Дарение машины»

Здравствуйте, согласие от мужа не обязательно, но в данном случае очень желательно. Оформить в ГИБДД может новый владелец — Ваша сестра, присутствие мужа не обязательно.

👍
0
👎

Ответ на «ТСЖ требует оплату за установку кондиционера»

Здравствуйте, даже если и общим собранием собственников было принято решение об установки кондиционеров в МКД с оплатой, у вас есть право заявить срок исковой давности 3 года. Если срок давности не вышел, то вы унаследовали квартиру с долгами, но насколько эти суммы законны и обоснованы нужно разбираться.

👍
0
👎

Ответ на «огромные пошлины при вступлении в наследство»

Размер госпошлины по закону рассчитывается как 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 тысяч рублей.

👍
0
👎

Ответ на «Возможность оформления простой бессрочной доверенности без личного присутствия»

Здравствуйте нотариуса можно вызвать на дом. В соответствии со ст. 186 ГК РФ срок действия доверенности не может превышать трех лет. При этом необходимо учитывать, что если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Однако, доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

👍
+1
👎

Ответ на «Умер должник по исполнительному производству»

Если имущество умершего имеющего долги никто не унаследовал то оно переходит в собственность РФ ( выморочное имущество). Если вы вступите в наследство, то сумма долгов не будет превышать стоимости унаследованного имущества, и распределятся долговые обязательства пропорционально долям наследования. Если данное имущество не передано в залог кредитным организациям, то прав на получение у кредиторов не имеется. И в крайнем ( но сомнительном) варианте, Вы можете заявить права собственности через 23 года открытого владения имуществом, если никто на него ранее не будет претендовать.

👍
0
👎

Ответ на «завещание»

Вам нужно заявить у нотариуса в наследство это имущество в любом случае. После отказа нотариуса и истечении 6 мес. срока вам нужно обратится в суд за установлением права и наследования имущества

👍
0
👎

Ответ на «Доверенность на куплю продажи квартиры»

через рукоприкладчика у нотариуса

👍
0
👎

Ответ на «Недвижимость»

брачный договор сделайте тогда, в котором определите режим для совместной квартиры.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024