СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Остеохондроз позвоночника, позвоночная грыжа

Здраствуйте.
Мне 33 года, более 10 лет работаю в отделении скорой помощи в должности санитара выездной бригады. Поставлен диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника, на МРТ выявлена межпозвоночная грыжа. Можно ли расценивать это заболевание как профессиональное связанное с поднятием тяжестей? Если можно то как вывести причинно-следственную связь?
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Юлия Геннадьевна! Для того чтобы расценить Ваше заболевание как профессиональное нужно заключение врача профпатолога.
👍
+1
👎 1
Поднятие тяжестей — один из факторов, способствующих образованию позвоночной грыжи. Но доказать это будет достаточно сложно. Вам стоит сменить профессию.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Нейропатия мало берцового нерва   2 ответа

Здраствуйте решил к вам обратится просто уже незнаю.что делать, служу в армии не с того не сего онемели ноги и начали неприятно болеть, мучился в отряде 2 недели потом начали руки неметь и отправили в госпиталь поставили диагноз нейропатия мало берцового нерва прописали курс лечение ходил на парофин 5 раз, 10 раз ставили магнит, прокапали 10 капельниц, калоли витамин б и празерин, щас продолжают колоть витамин б и хожу на лфк. изменений не чувствую…
👍
0
👎 01

Рентгенолаборант и беременность   1 ответ

Добрый день! Подскажите, насколько опасно для ребёнка, если я работаю рентгенолаборантом во время беременности? И если временно переводиться на другую должность, то рентгеновский стаж уже не пойдёт?
  04 апр 2018 23:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024