СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рентгенолаборант и беременность

Добрый день! Подскажите, насколько опасно для ребёнка, если я работаю рентгенолаборантом во время беременности? И если временно переводиться на другую должность, то рентгеновский стаж уже не пойдёт?
юристы по трудовому праву рентгенология юристы медицина право     #1   04 апр 2018 23:25   Увидели: 351 клиент, 29 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Беременность является противопоказанием к выполнению профессиональных обязанностей рентген-лаборанта. Руководство ЛПУ обязано перевести Вас на другую работу. На вопрос о стаже работы в данной ситуации Вам сможет ответить юрист, который есть в любом крупном ЛПУ. Можно также обратиться в юридическую консультацию.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Остеохондроз позвоночника, позвоночная грыжа   2 ответа

Здраствуйте.
Мне 33 года, более 10 лет работаю в отделении скорой помощи в должности санитара выездной бригады. Поставлен диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника, на МРТ выявлена межпозвоночная грыжа. Можно ли расценивать это заболевание как профессиональное связанное с поднятием тяжестей? Если можно то как вывести причинно-следственную связь?
👍
0
👎 01

Врачу — рентгенологу   1 ответ

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Я — травматолог. Часто делаем скопию в операционной под аппаратом. Работаем в фартуках. У меня беременность 3-4 недели. Насколько это опасно? Достаточно ли выходить в предоперационную?
  24 фев 2013 20:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024