СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Спазмы мышц

здравствуйте,
у меня уже месяц не могут пройти спазмы мышц.
В самом начале были сильные боли по утрам. Пошел к врачу — прописал он Но-шпу. После принятия около недели стало лучше — не просыпался по утрам от боли. Но все ещё болит в пояснице и ниже лопаток по утрам, днем проходит. Подозреваю, что все это от переноса тяжелого дивана, но проявилось только через неделю.
А могут ли быть спазмы мышц только симптомом какой-то более глубокой проблемы — повреждения позвоночника например?
Просто спазмы могут держаться месяц?
неврология медицина     #1   01 окт 2012 12:38   Увидели: 38 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Это может быть от перегрузки. Возможно растяжение связок, которые очень медленно восстанавливаются. Но это также может быть связано и с позвоночником. От тяжести могли сместиться позвонки, произойти защемление. В случае проблем с позвоночником спазмы могут быть постоянными. То, что боль появилась через неделю говорит о том, что скорее всего это позвоночник. Необходимо сделать МРТ и проконсультироваться с мануальным терапевтом или неврологом.
👍
0
👎 0
Боль проходит почти сразу, когда подвигаюсь после сна.
  #4   01 окт 2012 15:30   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Роман!
Под спазмами обычно имеется ввиду болезненное сокращение полого органа — кишечника, мочевого пузыря, желчного пузыря, или сосудов. Опишите Ваши жалобы поподробнее — если это боли, то их локализацию характер — постоянные, периодические, локализованные или разлитые, усиливаются или нет при физической нагрузке, куда иррадиируют (отдают), что еще беспокоит — слабость мышц, например?
👍
0
👎 0
Сначала боли были невыносимые в области груди. После принятия Но-шпы они стали намного легче, но переместились в область поясницы и спины. Боль стандартная для спазм — давящая и обжимающая. Нельзя повернуться так просто на другой бок
  #5   01 окт 2012 15:33   Ответить
👍
0
👎 0
Слабости нет, температуры нет
  #6   01 окт 2012 15:43   Ответить
👍
0
👎 0
Нужно, чтобы Вас посмотрел врач. То, что Вы описали вначале не совсем соответствует тому, что Вы написали в конце. Возможно стоит начать с терапевта.
👍
0
👎 0
Спасибо, а то я планировал начать с окулиста
  #8   02 окт 2012 01:50   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте. Невролог зимой назначил Мексидол в/м. Проводила. Было прекрасно. Плюс другое лечение. Дивана и комбилипен. По поводу шейного остеохондроза. Сейчас повторное лечение. Начала колоть Мексидол. После нескольких инъекций становится плохо. Решила проверить. Один день пропустила. Потом опять уколола. И опять стало плохо. Трясёт. Голова кругом. Тошнит.. слабость. Давление падает. Почему так? Ведь зимой все было ОК. Мой доктор далеко. Прошу ответить Вас). Вообще я аллергик.
  20 июн 2018 19:56  
👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

Здравствуйте,невролог поставил диагноз люмболгия крестообразного отдела позвоночника,боль отдает сильно в левую ногу,после нескольких блокады и иглоукалывание прописали пить мильгамму аркоксиа 90 и мидокалм по 50 по три раза в день.суть вопроса в том что после приема мидокалма ноги как ватные,совсем не слушаются. Подозреваю что это все от мидокалма,можно ли его чем то заменить?
👍
0
👎 01

Азафен   1 ответ

три года подряд по несколько месяцев принимала паксил, но в этом году начало приема осложнилось сератониновым синдромом. паксил срочно отменила. Сейчас в связи с затяжным болевым симптомом в области позвоночника и плеча в составе комплексной терапии назначили азафен. Можно ли его применять?
  15 ноя 2014 13:21  
👍
0
👎 01

Церебролизин и трентал-смешивание   1 ответ

Здравствуйте!!!У меня были две черепно мозговые травмы,пошел к врачу и он мне назначил лечение -вестибо-1мес,в\в-церебролизин и трентал-10капельниц.вопрос у меня в выписке лекарств стоит 200мл физраствора+трентал,и 100мл физрасвора+церебролизин,вопрос заключается в том что когда мне будут ставить капельницы лекарства не должны смешиваться,т.к я хотел записаться в платную клинику для того чтобы там пройти капельницы и при разговоре с медсестрой этой…
  08 ноя 2014 09:45  
👍
+1
👎 12

Неврологу   2 ответа

Моему ребенку 7месяц пошел,а сам он не садится! Только с поддержкой сидит!Это страшно?
👍
0
👎 02

Помогите.Как быть в моей ситуации,что принимать?Благодарю.   2 ответа

Добрый вечер.Проконсультируйте пожалуйста.У меня такая проблема:постоянная шатность,слабость в ногах,головокружение.Могу немного пройти,но когда останавливаюсь,стоять не могу,ноги ватные,за что-то необходимо держаться.А вообще состояние организма такое как во время шторма на палубе корабля.Давление +-стабильное,иногда прыгает,но не часто.На этой почве возник страх,стала раздражительная,агрессивная.Принимаю бетасерк и гидазепам многие годы,но вижу…
  30 июл 2012 18:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024