СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Церебролизин и трентал-смешивание

Здравствуйте!!!У меня были две черепно мозговые травмы,пошел к врачу и он мне назначил лечение -вестибо-1мес,в\в-церебролизин и трентал-10капельниц.вопрос у меня в выписке лекарств стоит 200мл физраствора+трентал,и 100мл физрасвора+церебролизин,вопрос заключается в том что когда мне будут ставить капельницы лекарства не должны смешиваться,т.к я хотел записаться в платную клинику для того чтобы там пройти капельницы и при разговоре с медсестрой этой клиники она сказала что лекарства будет смешивать в один флакон,а моя знакомая мед сестра с большим опытом работы сказала что эти лекарства нельзя смешивать в одном флаконе-теперь я не знаю кому доверять и мой врач в отпуске!11
неврология нейрохирургия медицина     #1   08 ноя 2014 09:45   Увидели: 262 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Евгений Борисович! В самой инструкции написано: "Допускается одновременное применение Церебролизина с витаминами и препаратами, улучшающими сердечное кровообращение, однако эти препараты не следует смешивать в одном шприце с Церебролизином". А трентал как раз относится к тем препаратам, которые улучшают работу системы кровообращения в целом. Поэтому "медсестра с большим опытом работы" совершенно права

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Проблемы со спортом   1 ответ

Здравствуйте.У меня арахноидальная киста левого полушария,и я хотел бы узнать,какими видом спорта можно занимать и нельзя и почему нельзя.Заранее спасибо!
👍
0
👎 05

Кавинтон   5 ответов

Заранее благодарю за ответ. Диагноз по КТ ишемическая болезнь сосудов головного мозга 1 ст, 54года, ужасный шум в голове, а также головокружение и небольшое ослабление внимания. Назначено кавинтон и цераксон капельно попеременно, плюс церебролизин в/в и стугерон на ночь. Ваше мнение?
  17 окт 2014 00:50  
👍
0
👎 01

Лечение после трепонации черепа   1 ответ

Ответьте пожалуйста мне на вопрос:после трепанации черепа было назначено лечение,написано было так:трентал по1таб 3раза в день в течении месяца,затем,сермион по 1т 3р вдень в течении месяца,затем,ковинтон по1т 3р в день в течении месяца.Мне не понятно все это нужно принимать вместе в течении месяца или по очереди,каждый препорат по очереди,по месяцу.Спасибо.
  08 фев 2014 11:37  
👍
0
👎 02

Прошу помощи!   2 ответа

Здравствуйте! моему ребёнку год и месяц. У нас кисты сосудистых сплетений с рождения. были сначала левая 3мм правая 3.5 мм. сейчас у нас левая 4мм а правая 7.8мм!!! невролог говорит это хорошо! насколько я знаю, кисты увеличиваясь давят на окр.пространство. ребёнок развивается быстрее своего возраста! мне очень страшно я уже не знаю к кому обращатся(помогите что можно сделат? мы на гв!
👍
+4
👎 410

Грижа позвонка   10 ответов

Моя мама уже 5 лет ходит с палочкой. Ей 43 года. Она не чувствует две ноги, праву хуже. Правая не подымается. В институте нейрохирургии сказали что в поперечном отделе позвонка грижа. Но еще и возможность микроинсульта. Помогите, пожалуста. Мне 19 лет, мне очень нужна мама. Хочу видеть её здоровой и счастливой. Посоветуйте, что делать дальше..
  05 янв 2012 00:44  
👍
0
👎 01

Эндокринолог   1 ответ

На мрт написали что киста гипофиза, может быть аденома. Подскажите какие нужно сдать гормоны, что бы уже обратиться к врачу
  11 фев 2013 16:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024