СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Совмещение лекарств

Здравствуйте. У меня воспаление придатков. Очень сильная боль. Помимо свечей, назначеных врачем, я выпила анальгин, а потом машинально сделала укол диклоберла, от боли в спине. И поняла,что это два болеутоляющих. Можно ли такое сочетание?
,
гинекология медицина     #1   15 ноя 2018 20:45   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! Не рекомендуется одновременное применение двух и более препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств, так как терапевтический эффект не усиливается, а вот риск развития побочных действий многократно возрастает.
👍
0
👎 0
Большое спасибо.Вроде всё обошлось. В дальнейшем буду внимательней.
  #3   22 ноя 2018 17:15   Ответить
👍
0
👎 0
Хорошо, что все обошлось. При применении двух и более лекарственных средств одновременно всегда следует учитывать их совместимость, а также возможность потенцирования побочных действий.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Подозрение на цервицит   4 ответа

Здравствуйте! 14.04.2020 мне делали выскабливание замершей беременности. В дальнейшем, при сдаче анализов выявились инфекции: gardnerella vaginalis и ureaplasma parvum. Назначили лечение антибиотиками Юнидокс и противогрибковыми препаратами. После антибиотиков прописали тампоны с тетрациклиновой мазью и Эпиген спрей, а также свечи Генферон, 14 дней. При повторной сдаче анализов оказалось, что gardnerella не удалось вылечить. Назначили свечи для нормализации…
👍
0
👎 01

Препарат клайра   1 ответ

Добрый день, принимала 3 месяца препарат Клайра прописанный врачем. 8 мая допила 3 упаковку, с 8 мая менструация нет. Вчем может быть причина
👍
0
👎 01

Подействуют ли таблетки?   1 ответ

Сегодня в 11.00 выпила 3 таблетки меня сразу же через 10 минут вырвало, т. К. На голодный желудок пила и было видно что часть таблеток вышло, врач сказала что часть уже начала действовать и обратного пути нет поставили укол от тошноты и дали 2 таблетки выпить которые поидее должна была выпить через 48 часов и поставили ещё один укол после чего закружилась голова но поледала и все прошло не большая тошнота, теперь через 1 лень должна выпить ещё 2 эти таблетки и о д ин укол. Скажите пожалуйста оно будет действовать или придётся делать вакум
👍
0
👎 01

Антибиотики   1 ответ

Здравствуйте!Меня беспокоит такой вопрос.У меня от воспаления яичника назначили Амоксиклав и Метронидозол,я пила 5 дней,ничего не помогло .Температура так и держится.К тому же стал болеть весь живот(желудок и кишечник).Сейчас назначили Вильпрофен .Боюсь пить ,блюсти болей в животе.А пить надо,тк воспаление не вылечили,Подскажите ,может что-то помимо антибиотиков принимать для кишечника?
  21 май 2018 06:01  
👍
0
👎 02

Визанна и народные средства   2 ответа

Добрый день!
В апреле мне была сделана лапароскопия, удалили эндометриодную кисту. После этого назначили Визанну, принимаю уже два месяца.
Хотела бы узнать, можно ли к лечению Визанной подключить лечение народными средствами, например боровой маткой? Или такое сочетание может навредить?
Также интересно, можно ли мне принимать витаминные комплексы. Ведь Визанна принимается, чтобы "выключить" яичники, а витамины, возможно, будут их наоборот поддерживать и мешать выключению?
Спасибо за ответ!
  14 июн 2016 09:57  
👍
0
👎 01

Аналог свеч кломезол   1 ответ

Здравствуйте! у меня уреаплазма и впч 16 и 11 типа,гарднерелла. назначили курс лечения. все уже купила,кроме свеч кломезол их надо вагинально,10 дней. нигде не могу их найти. посоветуйте аналог этих свечей, какие можно вместо них принимать, пожалуйста! заранее спасибо!
  18 ноя 2012 01:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024