СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Сок алоэ

Приветствую всех.
Сок алоэ спиртовой в аптеках прощающийся, можно принимать при проблемах коленного сустава? Какой эффект и польза?
ревматология медицина     #1   05 апр 2019 00:13   Увидели: 7 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Артурио! О лечении какого именно заболевания коленного сустава идет речь?
👍
0
👎 0
Связки повреждены. И для профилактики от артроза.
  #3   08 апр 2019 03:17   Ответить
👍
0
👎 0
В данном случае применение сока Алоэ не даст никакого результата. Если речь идет о повреждении связочного аппарата в результате травмы, то необходима консультация травматолога-ортопеда для уточнения диагноза и выработки тактики лечения. Прием любых медикаментов с целью консервативной терапии может оказаться просто потерей времени. Профилактика артроза очень важна, но спектр мероприятий намного шире, чем прием препаратов из растительного лекарственного сырья.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 013

Артроз и артроскопия   13 ответов

Приветствую всех.

У меня разрыв ПКС и задних рогов менисков.
Колено не сгибается до конца, разрабатываю упражнениями.

Недавно Реабилитолог сказал, что пластику ПКС можно не делать, если колено будет сгибаться после реабилитации.
И сказал, что после операции всегда развивается артроз.

Насколько его слова действительны?

Заранее спасибо. Всем здоровья.
  15 фев 2019 03:33  
👍
0
👎 01

Бициллин- 5   1 ответ

Здравствуйте! Ставила биццилин — 5 два с половиной года, АСЛО был 1650 и диагнозы ревмокардит, реактивный артрит и сухость во рту! Потом АСЛО постепенно практически за время использования бициллина пришел в относительную норму 387, я удали гланды и врач отменил бициллин, после отмены прошло всего два месяца и опять началось обострение всех моих диагнозов, сдаю АСЛО а оно опять 609, врач говорит что придется мне видать всю жизнь сидеть на нем. После…
👍
0
👎 01

Бицилин   1 ответ

Здравствуйте,у меня болять все суставы, ревмовпробы и анализ на подагру в норме, но очень часто болит горло, раньше был высеян стрептокок. Ревматолог назначает обезболивающие препараты и хондропротекторы, но эффект от их принятия временный и краткострочный. Скажите пожалуйста можно ли мне проколоть бицилин?
  10 апр 2017 20:21  
👍
0
👎 06

Платибрахиспондилия грудного отдела — перспективы лечения.   6 ответов

После санатория, который был очень эффективен для меня первые две поездки, наступило сильное обострение. делала рентген грудного отдела — диагноз выше. Прошёл уже почти месяц со дня возвращениия. Обострился ещё артроз левого коленного сустава. Ваше мнение. Конечно, я ищу выход — инъекции, мази. Начала пить структум. Но улучшение движется медленно...
👍
0
👎 01

Мелоксикам   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мелоксикам пьется курсами, если курсами, то по сколько дней? Десять дней назад закончила пить мелоксикам (14 табл., по 1 табл. в день, утром), но вот уже два дня вновь беспокоят боли в коленях (правосторонний гонартроз 2ст.). Могу ли я опять начать пить мелоксикам и в какой дозировке? Подскажите, пожалуйста, мелоксикам-тева (штада, озон, АЛСИ, озон, вертекс), в чем их отличие, и какой из них дает больший эффект? Заранее большое спасибо.
  01 фев 2016 18:38  
👍
0
👎 01

Инъекция Бицилин при синовите коленного сустава   1 ответ

Добрый день ! Вот уже во второй раз в жизни в это время у меня опухли колени , очень сильно иногда пекут и темпиратура тела от этого повышена . Обращалась к доктору — она поставила диагнос синовит коленного сустава , назначила уколы в/ м — Афлутоп , артрозах и мед окал + таблетки индометацин и преднизолон ....... Пропила курс в прошлом году и вот опять в это же время опухли ! Медсестра посоветовала уколоть Бицилин 5
  24 ноя 2014 18:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024