СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Сильные отёки (валики) после филлеров

Обратилась к косметологу с птозом на правой стороне лица (только одна сторона). Поставли филлер на скулу с правой стороны и не много для ассиметрии с левой. Через пару дней сильно отекло лицо с двух сторон, под двумя глазами валики, отёки не проходят уже 4 дня

контурная пластика косметология косметология медицина красота     #1   22 фев 2022 20:51   Увидели: 36 клиентов, 133 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Конечно надо обратиться к тому специалисту, кто вам ставил филлер-что он скажет? Гиалуроновая кислота, из которой сделан филлер, притягивает воду и отёк может быть, но при постановке на скуловую кость это встречается редко — препарат ставится на глубине, под мышцами на надкостницу. На фото виден сильный лимфостаз(задержка лимфы), купероз и вообще, видимо, проблемы с сосудами. Прежде чем ставить филлер — надо было сделать несколько сеансов мезотерапия с сосудистыми препаратами, разгрузить регион. Вторым этапом- липолитики для уменьшения объёмов жировых пакетов на лице-жир это губка, впитывающая воду. Отрегулировать питание обязательно — исключить слизеобразующие продукты, провоцирующие общий лимфостаз организма и отёки во всём теле и только после всего этого ставить филлер, если он после проведённой работы ещё понадобится! Если вы в Липецке, приглашаю к себе на приём, на очной встрече более понятно будет всё. Можно сразу микротоки сделать, согнать хоть на время воду с лица.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Обратитесь к грамотному косметологу с медицинским образованием и опытом работы<! Все поправимо в Вашем случае

Задайте свой вопрос по косметологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+4
👎 42

Можно ли пользоваться возрастными кремами до 30 лет?   2 ответа

Добралась я тут до миниатюры крема вокруг глаз от Шанель "Ле Лифт". И... потрясена! Темные круги, которые меня сопровождали на протяжении всей моей жизни... начали уходить! За 3 дня!.. Конечно, название меня натолкнуло на мысль, что это крем антивозрастной линейки. Полезла в интернет — и таки да, от 35 лет. А мне-то 26. Но мне ни одно средство для ухода за кожей вокруг глаз не подходило настолько хорошо! И что делать?
Подруга одна говорит, что…
👍
0
👎 01

Повреждение сосудов лица лазером co2   1 ответ

Добрый день, 2 месяца назад сделала лазерную шлифовку лица , получила сильнейший внутренний ожог , лицо на протяжении 2 месяцев воспаленное, реагирует на тепло и холод , ни один крем типа бипантен , пантенол , солкосерил не помогают , пршла курс антигистаминных и противоспалительных препаратов , результатов нет , лицо горит , особенно ближе к вечеру , помогите советом
  27 дек 2016 10:06  
👍
0
👎 01

Косметологические аппараты для лица   1 ответ

Здравствуйте! Хочу приобрести косметологический аппарат для домашнего пользования. Ознакомившись с продукцией, поняла, что сама не разберусь, ведь аппараты предназначены для решения разных проблем:гальванические, дарсонваль, многофункциональные и т.д.
- Какой из них будет эффективным?
- Какие косметические средства подойдут для использования с этим аппаратом?
- Можно ли пользоваться такими аппаратами если во рту коронки, а так же фиброзно-кистозная…
  19 янв 2015 19:26  
👍
0
👎 02

Носослезная борозда   2 ответа

Уважаемые косметологи, добрый вечер!

Мне 33 года, у меня начала обозначаться носослезная борозда, практически это единственный признак старения на сегодняшний момент.

Мне советуют контурную пластику филлерами, но я немного побаиваюсь этой процедуры: наслышана об осложнениях, "затекании" филлеров и образовании уплотнений на лице.

Есть ли какие-либо менее инвазивные методики коррекции этой проблемы? (лазер не очень желателен, в анамнезе есть доброкачественная опухоль шеи).
  12 фев 2014 21:48  
👍
0
👎 01

Шрам на лице   1 ответ

Здравствуйте,

У меня на лице с правой стороны находится рубец, оставшийся от пореза, длинный около 8 сантиметров. Подскажите, пожалуйста, что с ним можно сделать, потому что он не красивый, как можно от него избавиться. Этому шраму около пяти месяцев. Возможно существует метод для его удаления без операции?
  08 дек 2011 21:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024