СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Шатание зубов

почему шатаются зубы
стоматология медицина     #1   31 дек 2012 18:01   Увидели: 8 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый вечер , Олег !
Это очень плохой симптом , у вас заболевание десен , которое нужно срочно и серьезно лечить , обратитесь к пародонтологу.
👍
0
👎 0
Причин много. Определить можно только на приеме у врача. Зубы могут шататься при общих заболеваниях, например при сахарном диабете, при сердечно-сосудистых заболеваниях, при остеопорозе и т.д. Могут быть и местные причины — например, когда зубов мало, при заболеваниях височно-нижнечелюстных суставов, при парадонтозе и парадонтите, как следствие травмы челюстно-лицевой области и как следствие опухоли.

С таким же успехом можно спросить, а почему суставы срипят и не сгибаются? Причин всегда много. Для этого врачи и существуют, чтобы определить причину и оказать помощь человеку.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Не открывается рот после анестезии   2 ответа

Добрый день!
Недавно ходила к стоматологу. За несколько раз вылечила 6 зубов. Одним из первых лечила нижние левые 5ку и 6ку. Делали несколько уколов обезболивающих. Прошло уже 1.5 недели. Вылечили все остальные зубы, но рот нормально до сих пор не открывается. Врач говорит, что от укола. Хотя также лечили уже те же зубы справа. И от укола такого эффекта не было. Подскажите, пожалуйста, сколько это может продолжаться, пройдет ли само или нужно что-то делать?
Спасибо!
  11 окт 2017 19:27  
👍
0
👎 04

Рот не открывается полностью   4 ответа

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Я беременна, срок 13 недель. 13 Апреля проходила плановый осмотр у стоматолога, с зубами все нормально. Но на следующий день у меня появилась боль справа на месте зубов мудрости (и сверху, и снизу зубы мудрости немного прорезались уже давно, но потом приостановились видимо). При надавливании языком за верхним зубом мудрости, болит задняя мягкая стенка, в месте где челюсти соединяются. Немного припухла щека, восполен…
  17 апр 2016 23:18  
👍
+1
👎 11

Брекеты   1 ответ

Здравствуйте, у меня был такой прикус, что верхние зубы выпирали вперед. И короткая губа. Я ношу брекеты 3 года уже, и из-за того, что мне опускали верхние зубы, губы тоже опустились, причем обе и слишком сильно и оголились нижние зубы. Может с точки зрения стоматологии, мой прикус сейчас правильный, но эстетически это выглядит ужасно. Жить так не хочется. Правда, это ужасно. Мой вопрос и моя просьба в том, как можно визуально приподнять опустившуюся…
👍
0
👎 01

Протезирование   1 ответ

Мне 60 лет. У меня остеоартроз и пародонтоз.Отсутствуют два зуба в нижней челюсти 1 и 5.Соседние зубы у 1-го депульпированы, но они немного качаются и корни зубов оголены. 6 зуб пломбирован. Как можно в моем случае восстановить утраченные зубы? Съемные пластмассовые протезы у меня имеются, но я не хочу их носить.
  13 фев 2013 21:21  
👍
0
👎 01

Запах изо рта у ребенка   1 ответ

Ребенок 10 лет, покашливает почти месяц после ОРВИ. Режутся зубы(7-ки), выпадают 5-ки как раз сейчас. Появился неприятный запах изо рта, достаточно сильный . Может ли это быть из-за прорезывания зубов и какие можно сдать анализы-мазок из зева или еще что-то, (чтобы определить возбудителя), прежде чем идти к педиатру. Спасибо!
👍
0
👎 03

Исправление прикуса   3 ответа

Добрый день, была на консультации у стоматолога-ортодонта. Чтоб исправить передние зубы, посоветовали удалить передние верхние двойки, приклеить сзади что-то наподобие полоски на 4-6 зубов, к которой будут цепляться два искусственных зуба на место отсутствующих. Не запомнила как называется эта процедура. Если есть возможность, хотелось узнать побольше об эффективности.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024