Сфеноидит
Здравствуйте. Я лежала в больнице с острым сфеноидитом. мне делали процедуры с «ямиком» катетор или что то вроде того. Через месяц мне сделали томографию и выявили признаки полипозного хронического фронтита и сфеноидита слева. Выписали много прыскалок , уколов и антибиотиков. скажите пожалуйста есть шансы моего выздоровления или это уже все? мне 16 лет.
оториноларингология медицина     #1   05 июл 2014 17:38   Увидели: 67 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте Полина Сергеевна. Суть ЯМИК-метода заключается в том, что позволяет быстро откачивать гнойные выделения и инфицированную слизь. По результатам посева, отделяемого назначают антибиотики направленного действия, так же сосудосуживающие капли в нос (деконгестанты), в начале лечении мягкого действия; при отсутствии эффекта в течение 6-7 дней проводят лечение имидазоловымм препаратами (нафазолнн, ксилометазолин. оксиметазолин и др.). Рекомендуется пропить курс таблеток для повышения иммунитета и беречь организм от переохлаждения и инфекций. При соблюдение всех рекомендаций большой процент полного излечения.
Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам