СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Серии КОКАВ

Как узнать, какие серии КОКАВ кололи? Прочла, что уколы должны быть одной серии. А если разной? Не подействует вакцина? Как узнать? Где? У меня паника. Первый укол был в травмпункте. Следующие 3 в поликлинике. Как серии могут совпасть? Вдруг они разные? Что ж теперь будет?
инфекционные болезни медицина     #1   02 янв 2020 23:12   Увидели: 76 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! Серия вакцины указывается в амбулаторной карте пациента и в прививочном сертификате. Эта информация присутствует в медицинских документах в обязательном порядке. Рекомендуется использовать вакцину одной серии, это так, но но если вакцинация проведена препаратами разных серий, в этом нет ничего особенного, сомневаться в эффективности вакцинации причин нет.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Но что это за амбулаторная карта? Процедурная сестра после укола никаких заптсей никуда не делает, по крайней мере при мне. А в предыдущий раз мне отметку ставили сразу в листок, который выдал мне хирург в поликлинике (он и сейчас у мен на руках). Как восстановить записи серий вакцины тепеь?
  #3   04 янв 2020 14:04   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! В этом листке, в данном случае это вкладыш в амбулаторную карту, и должна быть указана серия вакцины, рядом с датой введения вакцины и ее названием. Кроме того, медицинская сестра прививочного кабинета ведет журнал, куда записывает всех пациентов, которым проводится вакцинация. В журнале указываются персональные данные пациента, название иммунологического препарата и его серия.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укус кошки.   1 ответ

Доброго времени! Подскажите, какова вероятность заразиться столбняком от укуса кота, живущего в квартире? На улицу кот не выходит никогда. Он укусил меня 2 недели назад. На весь клык-ранка глубокая была. Сейчас уже почти зажила. Стоит ли сейчас делать какие-то прививки? Или уже поздно? Кот чувствует себя хорошо. А я обеспокоен, начитавшись разной информации...
👍
0
👎 00

Бешенство. Операция после вакцинации   0 ответов

Добрый день!
Мою маму укусила белка 15 сентября 2019г., тогда же первая вакцина в комплексе с еще 5-ью уколами, 16 декабря была последняя вакцина (90 дней прошли).
Алкоголь под запретом еще на 6 месяцев, если верить источникам. Тут она смирилась с детским шампанским на Новый год.
Но есть два острых вопроса, на которые врачи дают разные ответы:
1) Можно ли ей посещать баню? Чем грозит такого рода перегрев в следующие 6 месяцев? В ванне,…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бешеный кот покусал моих котов. Сначала укололи антибиотик, на следующей день вкололи котам вакцину от бешенства. Подействует ли вакцина на антибиотик и заразятся ли мои коты?
  09 ноя 2017 22:30  
👍
0
👎 017

Нужна помощь инфекциониста — Боррелиоз   17 ответов

Добрый день! Помогите расшифровать анализ на боррелиоз по методу вестерн-блот.
Ат к borrelia IgG — пограничный титр
ОspA= 35 опт.ед р30= 14 опт.ед
Диагностический титр > 16 опт. ед

Ат к borrelia IgM
OspA = 12 опт.ед OspC = 14 опт. ед
Диагностический титр > 16 опт. ед

Укус клеща был год назад (май 2011). Никакого особенного ухудшения здоровья не было. Температура не поднималась. В ноябре 2011 во время отдыха…
  08 июн 2012 20:39  
👍
0
👎 01

Субфебрильная температура   1 ответ

У сына (20 лет) субфебрильная температура 37.2-37.5 по вечерам уже полгода. Утром и днём часто нормальная. В институте кардиологии им. Мясникова ему должны были ставить КВД, но не стали из-за температуры. В поликлинике были у инфекциониста. Здали кровь и обнаружили наличие вируса Эпштейн-Бара.Что делать дальше и можно ли ему проводить операцию на сердце?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024