СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 017

Нужна помощь инфекциониста — Боррелиоз

Добрый день! Помогите расшифровать анализ на боррелиоз по методу вестерн-блот.
Ат к borrelia IgG — пограничный титр
ОspA= 35 опт.ед р30= 14 опт.ед
Диагностический титр > 16 опт. ед

Ат к borrelia IgM
OspA = 12 опт.ед OspC = 14 опт. ед
Диагностический титр > 16 опт. ед

Укус клеща был год назад (май 2011). Никакого особенного ухудшения здоровья не было. Температура не поднималась. В ноябре 2011 во время отдыха на море на теле появилось три ярко-розовых пятна (все три разной формы). В размере если и увеличивались, то незначительно. Зато изменяли цвет с розового до буро-коричневого. Потом медленно исчезли. Продержались не меньше месяца. Сдала анализы: IgM 48 при больше 20 положительно. IgG < 5 при больше 15 положительно.
Пропила в течение 28 дней доксициклин. Результаты анализа через 6 месяцев прежние. Возможно можете посоветовать врача в Москве, кто занимается лечением боррелиоза
инфекционные болезни медицина     #1   08 июн 2012 20:39   Увидели: 78 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Да, похоже у Вас боррелиоз хронизировался. Вам необходимо обратиться в Научно- консультативный клинико- диагностический центр Центрального научно- исследовательского института Эпидемологии Роспотребнадзора. Телефон 8(495) 788-00-02. Консультативный приём ведут доктора и кандидаты мед наук, врачи- инфекционисты высшей категории.
Так же Вы можете обратиться в ММА им. И.М. Сеченова. Ведущими специалистами в вопросах боррелиоза являются доктор медицинских наук , профессор В. А. Малов и
кандидат медицинских наук, доцент А. Н. Горобченко.
👍
0
👎 0
Огромное Вам спасибо!
  #3   12 июн 2012 07:07   Ответить
👍
0
👎 0
на сайте ММА им Сеченова телефон к профессору Малову указан неверный! вот тут:
http://www.mma.ru/person/55241/?sphrase_id=929451

У меня тоже хронический лайм. Заразилась весной 2009, обнаружили и начали лечить в начале 2011. Прошла 4 курса цефтриаксона и бициллина. Результаты плохие. Нужна помощь в поиске хорошего специалиста, иначе останусь бездетной. Мне 35 лет, с моим диагнозом детей заводить врачи запрещают.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Дарья Валерьевна! Но вы обращались к профессору Малову?
👍
0
👎 0
очень хотелось бы к нему обратиться, но не смогла найти контакты.
в интернете все телефоны неверные. в том числе телефоны кафедры на соколиной.
👍
0
👎 0
какие нужны направления, чтобы попасть к нему на прием?
👍
0
👎 0
Дарья Валерьевна, свяжитесь с нашим call-центром. Полагаю, там вам смогут помочь
👍
0
👎 0
к сожалению в вашем call-центре помочь не смогли. Такого не знают и контактов его — тоже.
👍
0
👎 0
Дарья Валерьевна, а вы не пробовали звонить в приемную академии Сеченова. Возможно, там вас смогут сориентировать
👍
0
👎 0
Пробовала! Написала в Минзрав о своей проблеме, оттуда прислали направление в 1-ю инфекционную в клинико-диагностический центр. Там завели карту, посмотрели анализы, показали их в отделение нейроинфекций (там к сожалению из хронических клещевых инфекций лечат только энцефапит) и выписали большую красивую бумагу с тремя печатями, что ничем помочь не могут лечиться по месту жительства (а в районной поликлинике врачи руками разводят).

Так же я дозпонилась до кафедры инф. заболеваний, где преподает рекомендованный вами Малов. Там сказали, что он приемом больных не занимается, и попасть к нему на консультацию совершенно никак не возможно. И у них нет полномочий поделиться его контактами. Даже через соцсети его искала — бестолку.
👍
0
👎 0
Невероятно. Так кто же тогда занимается лечением таких пациентов в научных институтах? Не может быть, чтобы лечили только на местах, и не было централизованного подхода. А если связаться с автором этой работы? http://cyberleninka.ru/article/n/problema-hronicheskogo-laym-borrelioza-v-endemi…
👍
0
👎 0
К сожалению может. В районных поликлиниках не могут предоставить вообще никакого лечения Там врачи не знают вообще что это за болезнь, и не знают что за вид исследования такой ЭМГ и где его делают. Пытыюсь перевести свое лечение в легальное русло, чтобы хотя бы часть исследований и анализов делать бесплатно. Такое ощущение что у бесплатных поликлиник сговор с платными: вынуждают лечиться за деньги чтобы не терять драгоценное время на бюроктатию, ведь своевременное лечение дает больший шанс на успех.
Активно ищу специалиста по своему вопросу: как только добьюсь успеха — напишу сюда кто и где :) Чтобы у других пациентов с таким же диагнозом, как у меня, тоже была возможность реализовать свое право на бесплатную медицинскую помощь.
👍
0
👎 0
За 4 года что я лечусь, я нашла несколько излечившихся от этой болезни пациентов. Всех лечили мои же специалисты Ушакова (РАМН ревматологии)и Муравина (бывший специалист РАМН неврологии, сейчас работает в 3-й поликлинике мвд). Но они платные к сожалению. И исследования с анализами выписывают платные. Не смотря на это до сих пор меня не вылечили. Я уже продала машину и свою долю от квартиры на лечение. Больше продавать нечего. И работы нет.
👍
0
👎 0
Добилась встречи с Маловым Валерием Анатольевичем. Он сказал, что не занимается лечением пациентов вообще, а только читает лекции по данному вопросу. Так же он сказал, что единственный бесплатный и официальный пусть решения моей проблемы лежит через 1-ю инфекционную больницу. Но как специалист, советует мне продолжать лечиться у тех же специалистов.
👍
0
👎 0
нашла вот такой рессурс
http://borrelioz.com/
там пациенты обмениваются опытом
👍
0
👎 0
Ушакова и Муравина делают какие-то прогнозы? Какова надежда на выздоровление?
👍
0
👎 0
в перспективе годами прокалывать антибиотики
гарантии никакой нет
есть только надежда на ремиссию......но не на полное выздоровление
Ушакова говорит — про детей забыть навсегда
Муравина обещает какую-то надежду на этот счет в отдаленной перспективе

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ребенка оцарапал кот   1 ответ

Ребенка поцарапал кот
Здравствуйте. 3 дня назад моего ребенка 3,4 года оцарапала кошка, внешне адекватная, но вот оцарапала по моему потому что испугалась, дернулась и царапнула. Царапок где то полтора см, кровь текла немного. С собой был только кожный антисептик с хлоргексидином, намзала им. Надо ли делать прививку от бешенства и не поздно ли?
↓↓ 0 ↑↑ Смирнова Ольга (0 / 1) 23 май 0
  23 май 2020 00:31  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Здравствуйте, 30 января меня зубом поцарапала собака ногу, крови не было, ранка была маленькая. Но я пошел к травматологу и мне сказали курс прививок проходить. Я сделал 3 прививки и в тот же день, мне врач сказал, чтоб я нашел то животное,может быть оно здорово и все нормально, можно будет снять с учета. Я шел 2 дня назад и увидел собаку.
Надо сказать, что та собака,которая меня укусила — она в стае,у стаи есть свое место обитания в районе. И…
👍
0
👎 09

Риск заражения бешенством   9 ответов

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна.
Прошу Вас ответить на такой вопрос.
Возле моей работы жили щенки. За два дня до того, как они исчезли, случилось такое : они кушали, где то через 1 или 2 минуты после того, как щенки поели, по этому месту пробежала кошка (тоже живет возле магазина), а потом кошка своими лапами бросилась мне на ноги поиграть и царапнула меня. Если предположить, что щенки были больны бешенством и на дорожке, где кушали…
  16 июл 2018 11:37  
👍
0
👎 0432

Онемения и жжения после курса КоКАВ   432 ответа

До сих пор волнует такая ситуация:
1. Собака кусает в лодыжку — с первого же дня проводится вакцина от бешенства, полным курсом и по графику.
2. В течение курса отмечаются скачки температуры, жжение в ногах, проявления по части головы, схожие с ВСД.
3. На 89-й день, за день до последнего укола, начинает зудеть место укуса.
4. За 5 дней ноги не просто зудят, а горят, причём ту ногу, на которой был укус, крутит не переставая. Утихает это…
  13 янв 2018 05:08  
👍
0
👎 01

Бешенство и летучие мыши.   1 ответ

Здравствуйте. 27 мая вечером в темноте кто-то врезался мне в лицо, оставив на лбу два крохотных розовых пятнышка. Через несколько секунд в 5-7 метрах от меня кто-то врезался в листья на дереве и упал. Травмочку я через минут 10-15 обработала спиртом. Возможно, что это был, например, майский жук, но у нас во дворе много летучих мышей, а я знаю, что летучие мыши переносят бешенство. Честно говоря, в поле зрения в тот момент мыши не попадали, но всё…
  29 май 2017 03:08  
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Летом 2016, во время езды на велосипеде в парке Измайлово под колёса попала собака, я упал и вроде как она меня не кусала. Собака была с хозяевами, но мне не пришло в голову спросить о наличии прививки у собаки. На колене осталась небольшая ссадина, я сразу же сходил к травматологу дабы убедиться что это не укус. Он сказал что это обычная ссадина, и я успокоился. Но сейчас, спустя почти год, рана уже зажила и осталось небольшое пятно…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024