СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства

Здравствуйте, 30 января меня зубом поцарапала собака ногу, крови не было, ранка была маленькая. Но я пошел к травматологу и мне сказали курс прививок проходить. Я сделал 3 прививки и в тот же день, мне врач сказал, чтоб я нашел то животное,может быть оно здорово и все нормально, можно будет снять с учета. Я шел 2 дня назад и увидел собаку.
Надо сказать, что та собака,которая меня укусила — она в стае,у стаи есть свое место обитания в районе. И вот я шел и увидел очень похожую собаку,цвет,размер вроде были одинаковы.
Пришел к врачу на 4ю прививку и сказал, что я видел очень похожую собаку, хочу сняться с учета. У меня спрашивали, действительно ли это та сама, вдруг это похожая и тд, я думаю, что это та. Но вот, что если не она? Что та собака, которая укусила меня была больна бешенством? Вроде 3 прививки уже сделал, антитела должны быть... Как мне быть? Мне страшно
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 фев 2020 20:35   Увидели: 73 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Константин Сергеевич! Вакцинацию можно было досрочно прекратить, если бы Вы были уверены, что жива и здорова именно та собака, которая Вас укусила. Если такой уверенности нет, вакцинацию прекращать не надо. Обратитесь в травматологический пункт.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ )

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0115

Вопрос рабиологу   115 ответов

Вопрос про бешенство. Две недели назад обратились в вет клинику , собаке было 15 лет у него была рвота и сильная слабость почти не ходил, поставили диагноз чума плотоядных, анализы это подтвердили,
водили пса на капельницы два дня, на третий оставили на стационаре, псу становилось хуже, прогнозы были неутешительные, нашли еще проблемы со здоровьем, но оперировать было нельзя так как он старый, так что приняли решение сделать эвтаназию. У пса не…
  25 окт 2019 14:21  
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу   3 ответа

Здравствуйте!!! Сына укусила собака бежавшая в стае. на ухе была жёлтая метка. Укус через джинсы, которые не порвались, даже немного. Поехали в травмпункт. Нам обработали и сказали можно уколы не ставить. Но мы сначала решили сделать и поставили первый укол, на второй не пошли. Прошло 10 дней. Я нервничаю и не знаю, возможно нужно было доделать курс. Скажите, в нашем случае что нужно было делать
  19 янв 2019 20:39  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Добрый день, я прохожу курс кокав, на 10й день собаку найти не удалось, сделала 4ю вакцину, а сегодня случайно увидела эту собаку живой, мне можно отменять прививки или пройти курс до конца?
  20 июл 2018 09:27  
👍
0
👎 01

 Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?   1 ответ

Добрый день! Очень прошу ответить инфекционистов! Есть ли риск заражения бешенством в такой ситуации: вчера муж уронил кожаную перчатку на дорогу, было темно, но я видела там жидкость, похожую на слюни. Муж не придал этому значения и сразу одел перчатку, дотронулся до места, которое было в слюнях рукой в цыпках, потом тер глаза. Есть ли риск заражения бешенством, если предположить, что слюна принадлежит больной собаке? Нужна ли вакцинация? Есть ли…
  07 мар 2018 10:53  
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу   3 ответа

20 июля из стаи бродячих собак одна меня укусила в бедро. В шоковом состоянии я запонила только окрас собаки. Укус был через юбку, она не разорвалась. Кожа всеровно оказалась повреждена. Я в этот же день обратилась в медпункт: просидела в порядке живой очереди 3 часа с необработанными ранами, которые саднили. Мне их не промыли, прижгли зелёнкой. Поставили уколы против столбняка и бешенства. Назначили продолжить вакцинацию от бешенства. Три прививки…
👍
0
👎 01

Вакцинация против бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Делали КОКАВ (без гаммоглобулина), шестая прививка была 30.10.15 г. 4января 2017г. обнаружена в кровати грызуна похожего на землеройку (размер тела приблизит. 4-5см) Поймали наклей для грызунов и посадили в банку. Сдохла 10 января. Сегодня 11 января. Можно ли обойтись только КОКАВ, можно ли еще делать лошадиный гаммоглобулин и надо ли?
  12 янв 2017 12:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024