СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вакцинация против бешенства

Здравствуйте! Делали КОКАВ (без гаммоглобулина), шестая прививка была 30.10.15 г. 4января 2017г. обнаружена в кровати грызуна похожего на землеройку (размер тела приблизит. 4-5см) Поймали наклей для грызунов и посадили в банку. Сдохла 10 января. Сегодня 11 января. Можно ли обойтись только КОКАВ, можно ли еще делать лошадиный гаммоглобулин и надо ли?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 янв 2017 12:54   Увидели: 55 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лена! Объем антирабической помощи определяет рабиолог или травматолог травматологического пункта при очном обращении пациента на консультацию. Если комментировать сложившуюся ситуацию в свете Санитарно-эпидемиологических правил "Профилактика бешенства среди людей", то риск заражения бешенством в данном случае минимален — нет достоверных сведений о нанесении грызуном укушенных ран и оцарапывании человека, его слюна не попала на поврежденную кожу и слизистые оболочки. Причины гибели землеройки могут быть разные, ее труп в данном случае необходимо доставить в лабораторию. Как это сделать, подскажут сотрудники ветеринарной службы по месту Вашего жительства.
После проведенного курса вакцинопрофилактики бешенства в крови пациента на протяжении примерно одного года сохраняются антирабические антитела. Введение антирабического иммуноглобулина — это введение в организм готовых антител, но они у Вас уже есть, так как курс экстренной вакцинопрофилактики был окончен совсем недавно. План оказания Вам экстренной антирабической помощи сможет составить только врач антирабической службы, к которому Вы обратились за помощью. Мнения других пользователей интернета, в том числе дипломированных и сертифицированных врачей-специалистов независимо от опыта практической и научной работы, в подобных случаях носят лишь характер общей информации. Настоятельно не рекомендую Вам подвергать сомнению назначения своего лечащего врача, в то же время Ваше право — проконсультироваться дополнительно у другого специалиста и узнать второе медицинское мнение. Но это должна быть обязательно очная консультация, проводить которую должен уполномоченный на это специалист.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Здравствуйте, 30 января меня зубом поцарапала собака ногу, крови не было, ранка была маленькая. Но я пошел к травматологу и мне сказали курс прививок проходить. Я сделал 3 прививки и в тот же день, мне врач сказал, чтоб я нашел то животное,может быть оно здорово и все нормально, можно будет снять с учета. Я шел 2 дня назад и увидел собаку.
Надо сказать, что та собака,которая меня укусила — она в стае,у стаи есть свое место обитания в районе. И…
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте. 21 декабря меня укусила домашняя кошка, но она не привита и бывает на улице. Я сделала 3 вакцинации от бешенства, 4ую я не стала делать , тк кошка чувствует себя хорошо, я показала её ветеринару , нам дали справку , что она здорова , после 10 дневного карантина. Сейчас я вспомнила , что 5 декабря , т.е. за 16 дней до укуса кошка придавила и прикусила землеройку,
👍
0
👎 04

Опасность заражения бешенством   4 ответа

Здравствуйте. Такая ситуация: сегодня с прогулки котенок вернулся весь мокрый. У меня возникло подозрение, что он подвергся нападению животного и оно его так сильно ослюнило. Укусов на котенке вроде нет. Но меня беспокоит вот что: на ботинке, мимо которого проходил котенок, была обнаружена капля (вода или слюна я не знаю). Я эту каплю вытерла салфеткой, которую после этого намочила и вытерла ею обувь ещё раз. Скажите, пожалуйста, какова опасность…
  01 фев 2019 15:24  
👍
0
👎 03

Вирус бешенства на лапах кота   3 ответа

Домашнего кота выпустил на улицу погулять, бегал по чердакам и подвалам весь день (погода при +3), через 5 минут, как я его впустил и прилёг отдохнуть, он пробежался по мне и, когда прыгал с кровати на шкаф, оцарапал мне голову, две глубокие царапины. Произошло это 10 дней назад.
15 марта стало крутить руки и ноги, 19 марта стало полегче, сейчас заболела голова, стало очень плохо. Царапины промыл в день инцидента и обработал перекисью.
Сейчас…
  21 мар 2018 17:36  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый день!Перечитала форум,ничего похожего на своб проблему не нашла.Скажите пожалуйста,ребёнок потрогал пальцами дохлую мышь.Он мог заразиться бешенством?
  08 сен 2017 11:58  
👍
0
👎 07

Вопросы рабиологу   7 ответов

Здравствуйте! Сделала 5 прививок кокав и антирабический иммуноглобулин лошадиный. Диагноз у котёнка бешенство подтверждён, меня он укусил за палец при кормлении. Вопрос такой: нельзя посещать солярий, а маникюр с гелевым покрытием можно делать, там же применяется лампа с уф лучами? Сейчас практически все перешли на такой маникюр, а разъяснений по этому поводу нет. Ответьте, пожалуйста, завтра иду на маникюр
ASK.PROFI.RU © 2020-2024