СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сброс веса и проведение мышц в тонус

Здравствуйте. У меня форма тела как Песочные часы, я парень. Есть проблема с лишним весом, но она вполне умеренная, однако всё же заметно отражается на моей жизни. Ищу упражнения на ежедневную основу для сброса лишнего веса и выравнивания формы тела, хочется уменьшить а объеме ягодицы и бёдра, сбросить жирок на животе и боках. Что можете посоветовать?

коррекция фигуры фитнес спорт     #1   08 май 2023 16:14   Увидели: 5 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Привет! Хорошо, что вы хотите начать работать над своим здоровьем. Важно помнить, что сброс веса и выравнивание формы тела — это процесс, который требует времени, терпения и упорства. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам достичь желаемых результатов:

Регулярные кардио-упражнения. Кардио-упражнения, такие как бег, ходьба, велосипед, плавание и танцы, помогут сжечь жир во всем теле, включая бедра, ягодицы, живот и бока. Старайтесь заниматься кардио-упражнениями не менее 30 минут 3-4 раза в неделю.

Упражнения на силу. Тренировка силовых мышц поможет вам укрепить мышцы в теле и повысить скорость обмена веществ, что способствует сбросу веса. Упражнения на силу можно делать с использованием своего веса тела или использовать гантели, тренажеры и резиновые петли. Рекомендуется делать упражнения на силу не менее 2-3 раза в неделю.

Растяжка. Растяжка поможет вам сохранить гибкость и уменьшить риск травм, а также улучшит кровообращение. Рекомендуется растягиваться перед и после тренировки.

Правильное питание. Питайтесь балансированно и правильно. Увеличьте потребление белковых продуктов, овощей, фруктов и злаковых, а уменьшите потребление жиров, сахара и простых углеводов. Попробуйте снизить общее количество потребляемых калорий, чтобы создать дефицит в энергии и способствовать снижению веса.

Важно контролировать стресс. Стресс может приводить к изменению в вашем образе жизни и нежелательным привычкам, таким как переедание. Найдите способы справляться со стрессом, например, медитацию, йогу или дыхательные упражнения.

Помните, что каждый человек индивидуален, и может потребоваться некоторое время, чтобы найти наилучшую комбинацию.

  #2   08 май 2023 16:18   Ответить

Задайте свой вопрос по фитнесу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по фитнесу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Сижу на дефиците, занимаюсь спортом 3 раза в неделю, но не худею   0 ответов

Здравствуйте!
Хожу в зал 3 раза в неделю, тренируюсь с тренером на протяжении 3-х месяцев
Но результатов — ноль
Кушаю 2-3 раза в день, по калориям не перебираю , до зала как то всегда питалась на 800-1200 калорий, у меня сидячий образ жизни, после того как пошла в зал, стала больше кушать , сейчас питаюсь на 1300-1500кк, но появляется ощущение , что как будто «до» было намного лучше

  20 апр 2023 22:10  
👍
0
👎 04

Похудение   4 ответа

Подскажите пожалуста, как за месяц можно избавиться от жира на животе, боках. Чтобы живот был плоским. Мой рост 156, вес 48.

  01 авг 2022 12:19  
👍
0
👎 06

Сброс веса — без набора мышечной массой   6 ответов

Время доброе
Меня зовут Сергей

Мой: Вес 111 — 112 кг / Рост — 179 -180 см

Хотел бы спросить, что мне лучшее делать для сброса веса — упражнения, жесткая диета или всё вместе. . .

Если вариант упражнения будет более актуален, то какие упражнения? При том факте, что я больше стремлюсь к уменьшению габаритов своего тела, а если конкретнее — Я стремлюсь больше к мелкому компактному телу, не быть скелетом обтянутым кожей, но не иметь особо выраженных мышц.

  17 июл 2022 19:18  
👍
0
👎 04

УМЕНЬШИТЬ ОБЪЕМ НОГ   4 ответа

Здравствуйте. У меня быстро растут мышцы ног. Квадрицепсы. От приседаний/Димов/выпадов/ даже с небольшими весами Занимаюсь 2-3 раза в неделю силовыми тренировками. Подскажите пожалуйста, можно ли просушить ноги, если делать без отягощений
-приседания
-ритмичные выпады с подпрыгиванием
-больше прыжков/кардио упражнений
То есть делать акцент на функциональные упражнения без дополнительных весов, на многоповторки?

А с весом/отягощением хочу оставить на бицепс бедра Румынскую тягу, Разгибания в кроссовере для ягодиц, ягодичный мостик

  15 мар 2022 12:50  
👍
+1
👎 12

Хочу накачать мышцы пресса! помогите   2 ответа

Здравствуйте, мне 17лет, я занимаюсь с февраля. Весила до этого 62 кг при росте 163 см. Как стала заниматься кардио и силовыми нагрузками. Сбросила до 54 кг. Но мой животик меня к лету не радует. Телосложение у меня песочные часы, нормальная кость, процент жира 20 %, мышцы 32 %. Нужна помощь в упражнениях. Чтоб хотя бы просто был упругий животик. Заранее спасибо!
  31 июл 2016 19:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024