СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

С какого возраста ребенку можно заниматься айкидо?

Моей дочке скоро три года. Я хотела бы отдать ее на занятия айкидо. Скажите пожалуйста с какого возраста занимаются этим видом спорта и куда лучше идти (в какой клуб)...
Спасибо.
айкидо единоборства спорт     #1   03 окт 2013 18:02   Увидели: 35 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Анна, обычно в младших группах айкидо ученики 4-5 лет. Но в каждом клубе свои возрастные ограничения. С 3-х лет берут в некоторые группы ушу. Для маленьких учеников мы советуем выбирать именно тренера, а не клуб. Очень важно, чтобы ребёнку понравилось заниматься. А это зависит как раз от тренера.
👍
0
👎 0
Можно хоть с пеленок, а вот рекомендовано не раньше 7-8 лет. В соответствии с медицинскими стандартами. Что касается Вашего желания отдать малыша куда-нибудь чуть ли не с пеленок, то тут Вы вольны в этом деле и тут все зависит от тренера — с какого возраста он за ребеночка возьмется.
👍
+1
👎 1
Подскажите, занятия айкидо берутся только в группе? Или тренеры дают и индивидуально на дому у ученика?
👍
0
👎 0
Екатерина, индивидуальные занятия у тренеров конечно же есть. Как в залах, так и с выездом на дом к ученику.

Задайте свой вопрос по айкидо
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по айкидо
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Что лучше посоветуете девушке   4 ответа

Добрый вечер,хочется узнать у специалистов-тренеров,чем лучше заняться девушке,тянет на силовой спорт,с виду совсем не женский.
Так вот куда лучше податься,так сказать?
Очень нравится тайский,и альтернативы бокс,кикбоксинг.
Мои параметры,рост 167-8 и вес 54-55.
Спасибо заранее за комментарии:)
  19 апр 2012 23:45  
👍
0
👎 01

Фехтование   1 ответ

Мне 20, но я очень миниатюрная: рост 152, вес 41 кг. Хотела бы заниматься фехтованием. Это реально? И если да, то на чём мне будет удобнее фехтовать?
  21 мар 2013 22:53  
👍
+3
👎 322

Смелость   22 ответа

Есть цель — стать более смелым. Так как это мешает как общению с людьми, как работе, так и в достижении своих целей. Возраст 29. Телосложение худоватое. Невысокий. Характер мягкий, сам достаточно стеснителен. Бойцовских качеств почти нет. В детстве занимался спортом, но командным.

Внутри есть ощущение, что подойдет начало занятий каким-то боевым искусством. И есть большое желание начать.

Посоветуйте, какой вид спорта выбрать и как подобрать…
  27 янв 2015 12:17  
👍
0
👎 04

Занятия спортом(боевый искусства).Понятие-автоматизм   4 ответа

Скажите,вот например если я тренировал блоки,удары 2 года неправильно(ну например не туда,куда надо уводил руки),то сколько мне нужно времени чтобы переучиться?Приведу пример.Я тренировал блоки 1 год сам(имею виду просто отрабатывал их,обострял чувство траектории),а другой год тренировался в спаринге ,тренировал автоматизм(для быстрого применения блоков).И вот щас оказалась что движения у меня неправильные(не на нужное место я уводил заднюю руку).И…
  18 июл 2016 21:16  
👍
0
👎 04

Ушу   4 ответа

А что мне люди делать,с детства хотела заниматься боевыми искусствами,но живу в маленьком городе и у нас нет секций,очень нравится спортивное ушу,я выносливая,гибкость спины хорошая и суставов от природы,за неделю могу на шпагат сесть,ну у нас нет в городе спортивного ушу,как начать заниматься и не поздно ли с 21 года заниматься для достижения результатов?
  08 фев 2013 18:54  
👍
0
👎 010

Помогите!!!!   10 ответов

Ребенку 6 летю С 4 до 5 занимался вьет во дао, затем с 5 до 6 каратэ и в этом году начал практическое каратэ,боевое самбо. Сейчас мы все занятия остановили. Дело в том,что он не защищается,не дает сдачи, хотя у него сильные удары ногой и рукой. Дома такие удары показывает и на груше и на папе.... А других не хочет бить, его задирают мальчишки во дворе, а он не дает сдачи и не может объяснить почему. Я очень переживаю,помогите кого нанять, к кому обратится,…
  11 дек 2011 22:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024