СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Ушу

А что мне люди делать,с детства хотела заниматься боевыми искусствами,но живу в маленьком городе и у нас нет секций,очень нравится спортивное ушу,я выносливая,гибкость спины хорошая и суставов от природы,за неделю могу на шпагат сесть,ну у нас нет в городе спортивного ушу,как начать заниматься и не поздно ли с 21 года заниматься для достижения результатов?
ушу единоборства спорт     #1   08 фев 2013 18:54   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Что, Вы, Ольга! Начинать никогда не поздно, тем более при наличии желания. Понятно, что присутствие опытного специалиста рядом и наличие единомышленников сильно упрощает задачу. Но если этого нет--это тоже не беда. Главное у Вас есть --это сильное желание и целеустремленность. Результат не замедлит сказаться. Вам нравится спортивное у-шу, а оно как раз требует и гибкости и силы и координации--ну и занимайтесь, тем что Вам, Ольга, нравится! Где и по каким материалам начать заниматься? Можно посоветовать начать с классического "длинного кулака" (чан-цюань) Есть и книжки, есть и фильмы--уверен, что и в интернете по нему материала хватит.Берите и пробуйте и делайте, но главный Ваш результат--это удовольствие от ваших занятий. Пусть что-то будет неправильно и неверно с классической точки зрения--"как надо" Пусть будет как есть. Доверяйте своей природе и наблюдайте, за тем, как будет изменяться , в зависимости от упражнений, дыхание, характер движений, осязание, зрение, слух. Тренируйтесь и старайтесь так, как старается ребенок, заполучивший первый раз в руки цветные карандаши. Наслаждайтесь новизной процесса, читайте материал, по интересующей Вас теме, смотрите фильмы. Главное--пробуйте и не бойтесь искать. Мы в свое время тоже искали буквально на голом месте--увидев какой--нибудь индийский фильм " Месть и закон",в котором и боевых искусств-то вообще нет, даже и не задумываясь о том, что это может быть просто монтаж,вполне сносно двумя ногами одновременно били в прыжке по деревьям и неплохо, для своего возраста метали ножи. Какая нибудь статья в журнале "Азия и Африка сегодня" или "Вокруг света" обсасывалась и обмусоливалась, до последней идеи, и в свою очередь рождала что-то совершенно новое и неожиданное.Так что занимайтесь для себя и наслождайтесь этим процессом. А там могут появиться и единомышленники, а там могут появиться и учителя....
Это тоже такой я бы сказал мистический даже процесс. Всяческих Вам, Ольга, успехов!
👍
+1
👎 1
спасибо огромное)попробую)
  #3   09 фев 2013 21:35   Ответить
👍
0
👎 0
Хорошо, раз откликнулись, скажу дальше. По поводу спасибо--пожалуйста, а вот по поводу попробуете--а куда, Вы, Ольга денетесь! Сейчас написалась статья --отправил ее в библиотеку "Дух спорта"--если она опубликуется.....--почитайте. Назвалась она "Открытые секреты" Движение волны... Повторяться я не буду--дело праздное, сами прочтете. И Вам станет понятна, Ольга , ваша тяга к ушу, а кому-то может понятна его или ее тяга к тем или иным занятиям.Вот Вам кажется, что это Вы хотите заниматься, а на самом деле при внимательном рассмотрении происходящего--это в Вас возникает это желание в виде сначала интересно и хочу, затем хочу попробовать, но не знаю как и затем--обязательно попробую и пусть будет что будет.... И если это так, а по моему ощущению это так. то Вы находитесь в довольно выгодном положении--несмотря на то, что у Вас сейчас, Ольга, нет никакого учителя.У Вас есть главный учитель--это Природа. К слову, если есть такая возможность, обязательно занимайтесь на Природе. Просто сообразуясь с погодой по экипировке.В свое время, когда во мне интерес от внешних направлений сместился в сторону чего-то более глубокого, как мне тогда казалось, и я начал заниматься тайцзи-цюань., мне начали говорить друзья и знакомые--" Гена, ты с ума сошел--это же танец" На что я им ответил, что конечно это танец--это танец меня с землей, деревьями, звездами." Так вот это и есть" открытый секрет"--танец с деревом, с водой, с солнцем или луной--это разные танцы. Движение в покое и покой в движении--это разные вещи. и т.д. Обязательно занимайтесь на природе, хотя бы время от времени!!
Вот там совершается очень много открытий! Само слово "природа"--это тоже открытый секрет. Именно благодаря ей открывались и китайские каналы и индийские чакры и многое другое....и продолжает открываться...Природа--это то , что находится при родах, то что ежемгновенно рождается и рождает прямо здесь и сейчас, проявляясь в виде различных качеств единого сознания. И это тоже "открытый секрет" Ольга! Вот это и есть главный учитель и главный источник всех без исключения мастеров! Искренне желаю Вам, Ольга, успехов и радостных и удивительных открытий!
👍
+1
👎 1
тайцзи-цюань-вещь классная уже активно пробую,поттеплеет на природе буду выполнять
  #5   10 фев 2013 13:02   Ответить

Задайте свой вопрос по ушу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по ушу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Фехтование   1 ответ

Мне 20, но я очень миниатюрная: рост 152, вес 41 кг. Хотела бы заниматься фехтованием. Это реально? И если да, то на чём мне будет удобнее фехтовать?
  21 мар 2013 22:53  
👍
+1
👎 111

Единоборство для ребенка   11 ответов

Здравствуйте. У меня растет мальчишка 9 лет. Очень аккуратный в плане не бегает, чтоб не упасть и тп и ужасно ленивый, Довольно трусливый. Из-за этого не умеет постоять за себя. С 5 лет пробовала водить на ОФП, на каратэ. Заниматься не нравится, не хочет. С удовольствием только бассейн. Как заставить его пересилить себя, начав тренироваться, и какой вид борьбы выбрать?
  23 дек 2014 03:55  
👍
+2
👎 21

Запрещёные удары в боевом самбо.   1 ответ

При неоднократном ударе локтём в область чуть выше поясничного отдела позвоночника находясь с верху спины противника (удар наносится с верху в низ), можно ли получить комприсионный перклом позвоночника?
👍
+1
👎 117

Помогите найти вид спорта для поднятия самооценки подростка.   17 ответов

У сына не получается самоутвердиться в компании сверстников.Он не уверен в себе и замыкается.Говоря о спортивных секциях от секций с боевыми исскуствами отказывается.Помогите найти опытного тренера в Ногинском р-оне.
  27 янв 2013 10:47  
👍
+1
👎 14

С какого возраста ребенку можно заниматься айкидо?   4 ответа

Моей дочке скоро три года. Я хотела бы отдать ее на занятия айкидо. Скажите пожалуйста с какого возраста занимаются этим видом спорта и куда лучше идти (в какой клуб)...
Спасибо.
  03 окт 2013 18:02  
👍
0
👎 01

Боевое самбо   1 ответ

Ни когда не занимался боевыми видами спорта,можно ли добиться успехов если начать в 23 года
  09 май 2012 11:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024