Ретрохориальная гематома
Здравствуйте! Подскажите, как поступить.
Узнала, что беременна. Беременность не была запланирована, я ничего не подозревала, поэтому принимала антибиотики противопоказанные при беременности (лечила уреаплазмоз офлоксацином), использовала свечи кетонал, активно занималась спортом. И вот, похоже в результате всего этого УЗИ показало ретрохориальную гематому... Плюс ко всему болит живот и тянет левый бок (постоянно воспаляется у меня левый яичник, сейчас он 43 мм).
Скажите, каковы риски такой беременности? Какая вероятность родить здорового ребёнка и есть ли она вообще? Спасибо.
Была на приеме у врача, она сказала, что гематома — это не очень хорошо, но и не смертельно. А всё остальное словно мимо ушей пропустила. Я очень переживаю, не хочется рожать больного малыша, жизнь которого превратится в походы по врачам из-за меня.
ведение беременности генетика акушерство медицина     #1   10 авг 2013 22:00   Увидели: 133 клиента, 1 специалист   Ответить

Здравствуйте Вика! Наличие ретрохориальной гематомы свидетельствует о угрозе прерывания берменности. У Вас и симптомы указывают на наличие данного состояния. Необходимо в данном случае лечь в стационар для пролонгирования и сохранения берменности! Для решения вопроса о риске рождения нездорового ребенка поможеть Вам консультация генетика. Обязательно уточните где Вы сможете получить хорошую консультацию.
Задайте свой вопрос по генетике
профессионалам