СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Ремонт кухни пол

так как я вообще ничего не смыслю в ремонте,у меня возникает вопрос.Мы хотим залить на кухне пол.Сделать стяжку.Но со временем будем менять проводку.Пол надо будет менять заново или достаточно будет убрать настил????
Заранее спасибо,Татьяна
монтаж электропроводки электрика ремонт     #1   23 май 2013 20:44   Увидели: 50 клиентов, 58 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Татьяна! Если предполагается пустить проводку по полу, то ,как правило, проводка укладывается под стяжку, а не под половое покрытие. Но вы можете избежать демонтажа стяжки, проштробив стены: проводка будет заложена в стене и достаточно будет оштукатурить эти участки.
👍
+3
👎 3
можно заранее проложить ПНД-трубу,затем залить пол.После этого вы в любом случае,не трогая пол,сможете протянуть кабель в эту трубу.
👍
0
👎 0

Татьяна, день добрый! С глубоким уважением, хочу высказать некоторое ФИ. Постарайтесь избежать прокладки электро проводки в полу(это касается ЖБ перекрытий) я не хочу Вас грузить правилами и нормативами, просто это неправильно даже логически(хотя экономически это выгоднее). Любая протечка воды (либо, не дай Бог, отопления) все это стремится вниз... А там провода... Сколько это будет сохнуть? В потолке примерно неделю, можно пожить с переноской, при свечке, с фонариком... В полу это будет очень увлекательно и долго.
С Уважением, Георгий!

👍
0
👎 0

тоже против проводки по полу, во всех случаях надо стремиться прокладывать по потолку или по стенам

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 316

Электромонтажные работы: вопрос выбора проводки   16 ответов

Добрый день! Хочу обратиться за советом к опытным электрикам. Во время ремонта в кухне старого дома, возникла острая необходимоть заменить проводку. Причиной тому стало возросшее количество мощных электроприборов: стиральная машинка, микроволновки варочная поверхность. В определенной последовательности при их включении часто вылетают пробки. Сосед, разбирающийся в таких делах посоветовал заменить всю старую проводку, которая, скорее всего не рассчитана…
  17 сен 2014 21:17  
👍
+1
👎 19

Дует из плафона люстры   9 ответов

Как убрать свист из отверстия, где крепится люстра? Висит люстра, но когда сильный ветер, начинается сильный свист (свист в прихожей и в комнате). Натяжного потолка нет. Кабеля для люстры идут через соседа(до 90-х годов).
У нас в домах просверлены везде отверстия по 8-10см, а кабеля идут просто по полу (под полом) соседей (ни какие бороздки специально для кабеля не проводили). Везде полы высокие были, т.е. пол поднят на досках на 5-6см.

Примерно вот так выглядит:
https://moyafanera.r­u/wp-content/uploads/2014­/10/lag.jpg

Там сплошные пустоты.

  23 апр 2021 02:08  
👍
0
👎 07

Источник бесперебойного питания   7 ответов

У нас частный дом, отопление от электричества. Часто выключают свет, а дома дети маленькие, мерзнут, не говоря уже о нас. Хотим купить ИБП для дома, какой лучше? Вот об этом производителе что скажите http://cyberpowersystem.ru/ Его стоит брать?
  22 апр 2017 02:38  
👍
+2
👎 28

Как правильно проложить силовую проводку ВВГнг 3х2,5 для розеток и 3х6,0   8 ответов

Здравствуйте, Виктор Викторович спасибо за Ваши советы на форуме! Узнаю много полезного для себя. Есть пара вопросов: В коридоре и на кухне на полу планирую стяжку и плитку сверху. Мучают сомнения: как правильно проложить силовую проводку ВВГнг 3х2,5 для розеток и 3х6,0 для варочной панели (8кВт): в стжке под плиткой в полу или в стене на высоте 150 мм. Не хочется замуровывать ее под плитку. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо
  03 сен 2016 14:16  
👍
+3
👎 318

С чего начать ремонт новостройки: электрики или малярки?   18 ответов

Требуется проложить проводку в квартире-новостройке. С чего начинать:сначала проложить в стенах проводку а затем малярка стен или наоборот? Прокладка кабеля ВВНГ медного в стенах нужно в гофротрубе или можно просто заделать в стену? Можно ли штробить под проводку несущую плиту потолка и несущие стены и на какую глубину (чтобы стены не сломались)? Спасибо
  24 авг 2016 17:19  
👍
0
👎 03

Порядок работ в санузле   3 ответа

В брусовом доме на даче приступаем к отделке санузла. Трубы ГВС и ХВС будем проводить наружно. Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности проводить работы — сначала сделать разводку электрики, потом отделку стен и уже потом монтировать трубы водоснабжения или как то по-другому?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024