СПРОСИ ПРОФИ

Рыжко Георгий Валериевич

Электрика, окна, полы, лоджии, установка альтернативных источников энергии, …
Выполнено заказов: 15, отзывов: 13, оценка: 4,47
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 80
Рейтинг 11

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «электрика»

К стати: Вам я предложил свои услуги, в шутку конечно, а Вы про демпинг какой то... Чё это за зверь такой невиданый? Бизнесом кличут.)))

👍
0
👎

Ответ на «электрика»

Андрей, я не увидел в Вас конкурента, мы не пересекаемся по объектам. У каждого сво сарафан. А цены я не сбиваю, просто я по ним работаю. Отказываюсь от объектов которые стремятся снизить цену, отказываюсь от проводки в полу, отказываюсь работать «стремным» кабелем... и при этом, замете, всем хватает работы. А инструмент тоже люблю качественный, пусть не hilti, но тоже ничего. А вы можете делать почём платят. Смотришь на клиента и оцениваешь, а там и смету готовишь, проекты отрабатываешь, схемы рисуешь. Не секрет, что техническая часть в нынешних РИСУНКАХ не отражена. И демпинг здесь абсолютно не причём. В ГКЛе, или любом другом листовом материале сверление отверстия занимает пару минут вместе с разметкой и по одной мало кто ставит, посему целесообразность получается плюсовая в любом случае. А по ценам... Скиньте прайс на почту ради интереса, может я с Вами и соглашусь. Вдруг мои цены морально устарели. taymir10@mail.ru

👍
0
👎

Ответ на «электрика»

))) продаю услуги... Изготовление отверстия под КУВ 100руб, монтаж КУВа 100руб(со снятием фаски) монтаж розетки (выключателя) 250руб

👍
0
👎

Ответ на «электрика»

Андрей Саныч, приветствую! А у Вас какая цена в ГКЛ и прочем, простите за нескромность?

👍
0
👎

Ответ на «электрика»

Приветствую! Артём Александрович — поддерживаю. Сейчас как раз дебаты с прорабом идут на эту тему. Скинули проект, я посчитал:черновая электрика на 2000рублёв за каждый метр квадратный, прораб кричит откуда я такое взял, ведь по Столице средняя цена 1500 под ключ... А я просто учёл все хотели заказчика в этом панельном доме. Как быть? Соглашаться на общестрой, или в процессе раскручивать? Там светильников на каждом метре квадратной по паре штук+светодиоды+проходимци на каждом углу... Провода меньше километра, а цена конская. Вот такие пироги с точками. 100м²по хате и 102 розетки выключателя.

👍
0
👎

Ответ на «ремонт кухни пол»

Татьяна, день добрый! С глубоким уважением, хочу высказать некоторое ФИ. Постарайтесь избежать прокладки электро проводки в полу(это касается ЖБ перекрытий) я не хочу Вас грузить правилами и нормативами, просто это неправильно даже логически(хотя экономически это выгоднее). Любая протечка воды (либо, не дай Бог, отопления) все это стремится вниз... А там провода... Сколько это будет сохнуть? В потолке примерно неделю, можно пожить с переноской, при свечке, с фонариком... В полу это будет очень увлекательно и долго.
С Уважением, Георгий!

👍
0
👎

Ответ на «Чем нарастить входной силовой кабель NYM 3х6. »

Я этим занимаюсь для заработка, но отказываюсь от многих «бюджетных» объектов, типа два автомата на весь дом, или давайте под стяжкой проводку сделаем, так же меньше кабеля уйдёт... На фиг. Гарантия многолетняя, а условия эксплуатации, заведомо, некорректные. Лучше без работы какое то время по прозябать, чем потом масть жопорукого кривадела поймать, простите за мой французский.

👍
+2
👎

Ответ на «Чем нарастить входной силовой кабель NYM 3х6. »

Александр Иваныч! Вам в уме не откажеш, судя по всему, но пофигизм, в нашей профессии, вещь сугубо неготивная. Я по Москве работаю, Юрич по Питеру (и там тоже я бывал, прикоснулся к прекрасному), знаете сколько пофигистических рукожопов в этих городах? В Калининграде небыл, незнаю. А здесь хватает. И за день до пожара приезжал на объекты, и после пожаров приезжал к сожалению. Сосед у меня от скруток погорел. Кстати, я не против скруток, я за использование всего по предметно целевому назначению. Скрутка, как временное соединение (даже если оно становится постоянным, как в поговорке) увенчиное СИЗом с хорошей пружиной и плотной изоляцией, имеет очень малую вероятность выгореть, или даже нагреться. Но если соблюдены токоотсечные свойства всей проводки. А сколько раз встречаются автоматы н 25А на ТУшном кабеле, в котором 2мм² не наберётся?.. А вот это все от пофигизм и девиза НЕ СЕБЕ! И ТАК СОЙДЁТ. К сожалению.

👍
0
👎

Ответ на «Чем нарастить входной силовой кабель NYM 3х6. »

Фархад, день добрый! С Вами никто не спорит, просто существуют правила, которые написаны под определённый условия. Даже если возможна вероятность, что это все совпадёт 1:100, никто не даст гарантии, что какой либо из множества объектов не попадёт в эту статистику. И дай Бог (или Аллах) статистика не будет печальной. Приходится ведь и деревянные дома делать.

👍
0
👎

Ответ на «С чего начать ремонт новостройки: электрики или малярки?»

Поддерживаю, но в реальности приходится работать по всякому.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024