СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Ребёнка начало трести ...

Здравствуйте!Пожалуйста,подскажите,1 раз такая ситуация!!!!Сегодня сестра взяла на руки моего 4 летнего ребенка(почти 5 даже мальчику)покрутила резко и быстро вокруг раз 5 опустила на асфальт обратно а он начал дергаться или трястись не понятно....Обычно после того как покрутят 10 сек голова покружится и всё,а тут такая реакция-дергается или трясется не понятно.Я сначала не поняла прижала его к себе он стоял минуты 2 потом всё нормально.и сказал мне что у него в голове что-то тряслось и ничего видно не было.Что это такое могло с ним быть?я в шоке...
неврология медицина     #1   20 июл 2013 23:41   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Анастасия Юрьевна.
Подобная ситуация нередко становиться первым проявлением врожденных аномалий развития нервной системы. Необходимо как можно быстрее обратиться к врачу неврологу, который назначит диагностические мероприятия, позволяющие исключить патологию.
👍
0
👎 0
чем это опасно и какие последствия,скажите ,пожалуйста
👍
0
👎 0
и из=за чего такие причины в нервной системе?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Помогите пожалуйста !   2 ответа

Здравствуйте , уважаемые Врачи! Помогите мне советом пожалуйста ! Мне 26 лет.В среду узнала , что бабуля попала в реанимацию после геморрагического инсульта,очень переживала ,плакала много! В субботу мне стало плохо! Я сидела на кресле у меня стала болеть голова, затем затошнило ,после в глазах появились черные мушки,потом по всему телу прошлось онемение ,прям с головы и до пят, потом левый глаз перестал видеть боковым зрением! Все это длилось минуты…
👍
0
👎 01

Пантогам и цинноризин   1 ответ

Здравствуйте! Моей девочке 2 месяца. У нее трясется подбородок когда сосет, ручками вскидывает, опирается ножками на носочки, иногда трясется стопа, засыпает с трудом и часто просыпается. На приеме врач назначил цинноризин вместе с пантогамом пить. Я волнуюсь- стоит ли, она еще очень маленькая. Что можете посоветовать?
  04 сен 2014 12:47  
👍
0
👎 01

Слюновыделение у 3-летнего ребенка   1 ответ

Добрый день. Мальчику 3,5 года. Имеет 20 полностью вылезших зубика. Но слюноотделение у ребенка сильное, как при прорезывании. Периодически то появляется на несколько дней (недель), то пропадает. Разговаривает охотно и постоянно, но речь немного хуже чем у сверстников, не всегда разборчива. С чем связаны наши слюнки и к кому обратиться? Спасибо.
  24 июл 2014 18:13  
👍
0
👎 02

Атаксический синдром   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня две дочки. Старшей 6лет, младшей 1и 3. два дня назад старшая дочь "покрутила" младшую вокруг себя. взяла ее сзади подмышки и танцевала с ней. Потом поставила ее, а та не встает на ноги, закружилась. Я попыталась ее поставить через время, а она не может идти, падает. Головой не ударялась. Травмы нет. Уже третьи сутки пошли, ей лучше но также тяжело ходит и иногда падает. Подскажите, что это может быть и опасно ли это. В скорую обратились, нам сказали ждите понедельника, сейчас праздники.
  08 мар 2014 16:03  
👍
0
👎 01

Аминалон   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну, которому недавно исполнилось 6 лет, после обследования (ЭЭГ) постасили диагноз: отстает в психическом развитии. Это помимо гиперактивности, синдрома дефицита внимания, нервных тиков. Я просто в шоке. Как при обращении к неврологам это не было замечено раньше. Говорят поправимо. Но и пантокальцин, и пантогам, и некоторые другие препараты ему уже, тем не менее, назначались раньше. Результатов не было: тики не проходят, учиться…
👍
0
👎 04

Прозерин   4 ответа

Мама(83 лет) лежит немногим более года. Инвалид 1гр — деменция по типу Альцгеймера (не говорит, не двигается,в позе эмбриона). Невролог назначил ПК Мерц в/в — 8 дней, прозерин п/к — 30 дней. Скованность немного ушла, но руки начали трястись. Пропал аппетит и стала задерживать проглатывание пищи. Периодически за день потеет лицо и голова, температура поднимается до 37. На сегодня капельницы закончены, а уколы нужно продолжать еще 22 дня.Беспокоюсь об ухудшении самочувствия.Может прекратить колоть прозерин? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024