СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Прозерин

Мама(83 лет) лежит немногим более года. Инвалид 1гр — деменция по типу Альцгеймера (не говорит, не двигается,в позе эмбриона). Невролог назначил ПК Мерц в/в — 8 дней, прозерин п/к — 30 дней. Скованность немного ушла, но руки начали трястись. Пропал аппетит и стала задерживать проглатывание пищи. Периодически за день потеет лицо и голова, температура поднимается до 37. На сегодня капельницы закончены, а уколы нужно продолжать еще 22 дня.Беспокоюсь об ухудшении самочувствия.Может прекратить колоть прозерин? Спасибо.
неврология медицина     #1   18 апр 2013 18:32   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Нина Евгеньевна!
Думаю полностью прекращать лечение нельзя.Наверное надо проконсультироваться с лечащим врачом и немного снизить дозу прозерина или перейти на нейромедин, который не дает таких выраженных побочных действий и легче переносится в пожилом возрасте. Сил и терпения Вам!
👍
0
👎 0
Спасибо, Евгения Михайловна.
👍
+3
👎 3
Уважаемая Нина Евгеньевна!
Описанные Вами явления могут быть связаны с прогрессированием болезни, а не с передозировкой прозерина. Нарастание "бульбарных явлений" — затруднения проглатывания пищи... в любом случае без повторной консультации невропатолога не обойтись! Лечение не прекращать, дозу прозерина снизить- подсказать как сможет только врач, который Вашу маму лечит . Какая же Вы замечательная дочь! Снимаю шляпу!
👍
0
👎 0
Спасибо, Наталья Ивановна.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Диклофенак, МЕДОКАЛМ, КОМБИЛИПЕН   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня проблема с сидалишным нервом и 5 дней по одной ампуле проколол ДИКЛОФЕНАК, боль в пояснице успокоился могу спокойно без проблем одевать носки, сидеть в позе лотоса, но есть онемение в левой ноге ниже колена, хожу подхрамывая, чувствую пальцы ног, стою на носочках, но при ходьбе нога подкашивается. Можно ли мне после деклофинака, проколоть МЕДОКАЛМ и КОМБИЛИПЕН и можно ли делать контрастные ванны для ног. Спасибо. С уважением Равшанбек.
  07 мар 2019 18:48  
👍
0
👎 01

Сроки применения мексидола   1 ответ

Добрый день ! У меня 1 стадия болезни Паркенсона. Я принимала мексидол 2 месяца ( по 2 таблетки в день)+ ПК-мерц. 2 недели не принимаю. Состояние ухудшилось.Как долго можно принимать мексидол ?
  26 июл 2017 11:41  
👍
0
👎 01

Сермион   1 ответ

Добрый день.Хотела бы задать такой вопрос:по УЗИ сосудов головы и шеи есть небольшие изменения.Назначили сермион,пью его уже полных два месяца.Может или нет сермион улучшить состояние сосудов т.е возможно что повторно буду повторять УЗИ сосудов и доктор скажет что есть улучшения.Не действует ли сермион в обратном направление т.е ухудшении работы сосудов.Спасибо!
  24 июл 2017 11:40  
👍
0
👎 00

Грубо выраженная посттравматическая нейропатия большеберцового и малоберцового нервов с поражением на уровне голеностопного сустава   0 ответов

Здравствуйте меня зовут Джамбулат два года назад получил травму после обращения в травмпункт сказали что все нормально через некоторое время боль прошла и забылось спустя это та время щас я обратился к неврологу сделали ЭМГ и тут такой диагноз : ЭМГ данные за грубо выраженную посттравматическую нейропатию большеберцового и малоберцового нервов с поражением на уровне голеностопного сустава подскажите что делать можно ли сделать операцию где?и лечиться…
  02 дек 2016 22:50  
👍
0
👎 03

Ребёнка начало трести ...   3 ответа

Здравствуйте!Пожалуйста,подскажите,1 раз такая ситуация!!!!Сегодня сестра взяла на руки моего 4 летнего ребенка(почти 5 даже мальчику)покрутила резко и быстро вокруг раз 5 опустила на асфальт обратно а он начал дергаться или трястись не понятно....Обычно после того как покрутят 10 сек голова покружится и всё,а тут такая реакция-дергается или трясется не понятно.Я сначала не поняла прижала его к себе он стоял минуты 2 потом всё нормально.и сказал…
👍
0
👎 02

МОЖНО ДОЛГО ПРИНИМАТЬ ЦИННАРИЗИН?   2 ответа

УЖЕ 18 ЛЕТ Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЬЮ ПО 2 ТАБ В ДЕНЬ.НЕ МОЖЕТ ЦИННАРИЗИН ВЫЗВАТЬ БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА?
  11 июн 2013 16:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024