СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Реакция манту 4 мм

Здравствуйте.Дочке 13лет манту показала 4 мм,всеостальные анализыи флюрография в норме..назначили на 3 месяца изониазид и пиразинамид
.в анамнезе эпиподобная активность только что пили пантогам от тиков и. лечились у офтальмолога на один глаз сталопадать зрение до0.5 сейчас улучшилось.,хронический холецистит.сомневаюсь в надобности лечения на 2 день после приема стало першить горло
перестал дышать нос. Можно ли дополнительно обследовать ?Спасибо.
детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   23 фев 2016 16:29   Увидели: 16 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Владимировна! Инфильтрат-папула размером 2-4 мм расценивается как сомнительная реакция Манту. Химиопрофилактика туберкулеза назначается врачом-фтизиатром после проведения клинического осмотра ребенка, сбора и анализа анамнеза жизни, и с обязательным учетом эпидемиологической обстановки по туберкулезу. Вы всегда можете обратиться на консультацию у другому специалисту и узнать второе мнение.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Положительный диаскин тест   1 ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможен ли положительный диаскин тест посте приема изиназида и пиразинамида курс 3 мес.
Ребенку 3 года манту положительная но не очень большая 1,2см. Направили к фтизиатру. Назначили диаскин тест. Я вообще посчитала его отрицательным 2мм не припухлости ничего. Все сделали флюрографию, доче ренген. кровь мочу. Все в порядке. Согласилась пропить курс 3 мес. Контрольный диаскин тест 8мм как такое может быть. Может…
  23 мар 2017 19:45  
👍
0
👎 01

Большая реакция манту   1 ответ

Добрый вечер!!!дочке 5 лет,манту 13 мм,диаксин тест тоже больших размеров,рентген,анализы и кт все в норме.у соседей болел дядя,дети играли вместе,сейчас дядя умер.мы посеяли мочу,результат через 3 месяца,сейчас прописали изониазид,давать боюсь,ребёнок активный,подвижный,слишком пугают побочные действия.как быть????
  18 дек 2016 23:10  
👍
0
👎 01

Изониазид детям   1 ответ

Здравствуйте, в феврале этого года у тестя нашли туберкулёз. Нас признали контактными, детям: дочке 4 года и сыну почти 2 года назначили изониазид и витамин В6 для профилактики, хотя манту и диаскин в норме, у сына правда немного диаскин не в норме, но врачи сказали, что это может быть реакция на то, что он маленький и ему в роддоме ставили БЦЖ, рентген чистый и... я не знала, что нужно к фтизиатору и получается, что с момента операции по удалению…
👍
0
👎 01

Изониазид   1 ответ

Подскажите пожалуйста.контакт с туб.больным БК+,ребенку 6 месяцев,делали 3 раза диаскен тест -отрицательный,назначили изониазид ,почитала отзывы об этом препарате -не очень хочется давать такому маленькому ребенку,можно ли ставить БЦЖ,если не пили таблетки?
  18 июл 2016 09:01  
👍
0
👎 01

Влияние изониазида на печень ребенка   1 ответ

Здравствуйте, мой ребенок 3 года, в детском саду имел контакт с туббольной воспитательницей. реакция Манту ничего не показала, флюрография чистая, узи органов брюшной полости в норме. Врач предложила пройти профилактическое лечение изониозидом в течение 6 месяцев. Обязательно ли пить эти таблетки, и не повредят ли они здоровье моего ребенка?
👍
0
👎 01

Изониазид   1 ответ

У сына 8 лет, есть тубконтакт. Нас отправили в тубдиспансер. Там сделали диаскинтест, манту, рентген. Тест отрицательный, рентген хороший.Реакция Манту показала 9 мм. Врач сказала вираж (прошлая манту — 3 месяца назад была 4мм). Назначили изониазид и пизин на 3 месяца для профилактики. Зачем назначили эти препараты, если диаскинтест отрицательный??? Я не хочу травить ребенка этими сильными препаратами
ASK.PROFI.RU © 2020-2024