Расшифровка рентгена
Добрый день, объясните пожалуйста 🙏🏻
Легочный рисунок усилен в прикорневых и медиабазальных отделах с обеих сторон. Корни структурные, несколько уплотнены.
пульмонология рентгенология медицина     #1   15 июл 2020 18:15   Увидели: 63 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Юлия! Легочной рисунок — это характерная только для легочной ткани рентгеновская картинка, которую образуют сосуд разного калибра. Усиление легочного рисунка — это неспецифический рентгенологический симптом, а лишь признак воспалительной реакции. Интерпретировать результаты исследования можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, данных объективного осмотра. Для этого необходимо обратиться к пульмонологу или терапевту на очную консультацию. Огромное значение для дифференциальной диагностики имеют ранее выполненные рентгенограммы. Можно обратиться в кабинет флюорографии в поликлинике по месту жительства, если ранее пациент ранее туда обращался.
Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам