Расшифровка флюорографии
Доброе утро. В заключении флюорографии: обнаруживается — корни не структ. Подскажите, пожалуйста, что это значит?
терапевты флюорография рентгенография рентгенология медицина     #1   10 июл 2019 09:23   Увидели: 289 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Екатерина! Неструктурность корней легких не является патогномоничным признаком какого-либо конкретного заболевания или группы заболеваний. Интерпретировать результаты флюорографии, как и любого другого исследования, можно только в контексте клинической ситуации — жалоб пациента, анамнеза заболевания, данных объективного осмотра. Для этого необходимо обратиться к терапевту, врачу общей практики или пульмонологу. Если других изменений при проведении флюорографии не выявлено, самостоятельного диагностического значения этот признак не имеет.