СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пучочная грыжа

Добрый день! скажите пожалуйста,опасно ли удалять 8 летней девочке пупочную грыжу и какие последствия возможны?
👍
0
👎 0
Добрый день Михаил Анатольевич.Спасибо за обращение на наш портал. Пупочная грыжа — это дефект передней брюшной стенки в области пупка (иногда просто слабость мышц). Оперативное вмешательство заключается в укреплении передней брюшной стенки либо складочкой из имеющихся тканей, либо небольшим фрагментом современных синтетических тканей. Объем вмешательства, вид обезболивания может определить только врач на очной консультации с учетом размеров грыжи, состояния тканей брюшной стенки, ряда других параметров. Позвоните нам или оставте заявку и мы подберем девочке специалиста высокой квалификации вместе с которым Вы сможете принять решение о месте и времени проведения манипуляции.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Резкое повышение температуры   1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка 6 лет резко повысилась температура до 39. Врач назначила только циклоферон и даже ни каких анализов.Температура держалась неделю. В итоге дочка пожаловалась, что у неё болит нога. Я сама без врачей решила ей сдать анализы общий крови м С реактивный белок. СОЭ 43 мм/г, а С реактивный белок 5,07. Опасно ли это и к кому обратиться ?
👍
0
👎 07

Пупочная грыжа   7 ответов

Добрый день! Диагностировали пупочную грыжу после беременности. Знаю,что лечится только операцией и что нельзя поднимать тяжести.
1. Можно ли качать пресс и какими еще видами физ.активности можно заниматься?
2. Что лучше(эффективнее,с меньшими последствиями)- лапароскопия или сетка? И делают ли сетку с помощью лапароскопии?
Спасибо!
  29 май 2014 12:56  
👍
0
👎 02

Гемангиома   2 ответа

Здравствуйте. У меня дочь 6 месяцев на головке комби нированная гемонгеома.Удалять прижиганием не хотим,волосики рпочти не будут наш хирург советует в годик операбельно. Ваше мнение или совет.Опухоль 1см.на 1.5см. уже не растёт только внутренне.Спасибо
  25 янв 2014 17:44  
👍
0
👎 02

Лечение гемангиом нижнего века   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Антонида, я из г. Орска Оренбургской обл. Скажите пожалуйста , проводят ли у Вас в клинике лечение гемангиом нижнего века. Девочке 3 месяца после рождения через неделю под левым глазом появилась слабое розовенькое пятнышко и начало постепенно расти, на данный момент гемангиома размером с копеечку красного цвета. Мы наблюдаемся у хирурга, он назначил пить анаприлин, сказал что, другие методы нам применять нельзя можно повредить глаз. Мы пьем анаприлин уже 2,5 месяца, но результата пока нет. Спасибо заранее за ответ.
👍
0
👎 03

Деформация половых органов   3 ответа

У моего сына голвка полового члена повернута влево (с рождения) , хирург сказал что нужно делать косметическую операцию в год. Хотелось бы узнать возможны ли неготивные последствия , и можно ли в год делать такую операцию?
👍
0
👎 03

Паховая грыжа   3 ответа

Здравствуйте, моему ребенку 1 год 8 мес, у него обнаружили паховую грыжу. Подскажите пожалуйста, насколько это сташно, отчего она могла образоваться и может ли сама рассосаться ( без операции)? А сама операция сложная и каковы последствия? Спасибо большое. Р. S. Нас конечно направили к хирургу, мы уже записались, просто мне не терпится узнать все про эту грыжу, уж очень переживаю...
  15 июн 2012 17:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024