СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Паховая грыжа

Здравствуйте, моему ребенку 1 год 8 мес, у него обнаружили паховую грыжу. Подскажите пожалуйста, насколько это сташно, отчего она могла образоваться и может ли сама рассосаться ( без операции)? А сама операция сложная и каковы последствия? Спасибо большое. Р. S. Нас конечно направили к хирургу, мы уже записались, просто мне не терпится узнать все про эту грыжу, уж очень переживаю...
лечение грыжи хирургия медицина     #1   15 июн 2012 17:37   Увидели: 23 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Татьяна!
Появление паховой грыжи у мальчиков связано с процессом опускания яичка в мошонку во внутриутробном периоде. В случае, если не происходит физиологическая облитерация проводника яичка, малыш появляется на свет с существующим грыжевым мешком в паховой области. Сформироваться грыжа может в любом возрасте ребенка, и фактически является врожденной. Как прореха на ткани никуда не денется, если ее не заштопать,так и паховая грыжа лечится только хирургически. В плановом порядке оперативное вмешательство показано по установлению диагноза. Ваши материнские переживания понятны, но излишне беспокоиться не стоит. Технически операция не очень сложная, проводится под общим обезболиванием, и, как правило, переносится детьми хорошо.Необходимое лабораторное обследование можно пройти амбулаторно, в стационаре вы с малышом пробудете несколько дней. Откладывать хирургическое вмешательство при отсутствии противопоказаний к нему не стоит. В таком возрасте у деток высокая физическая активность, а это — один из факторов, приводящих к ущемлению грыжи. Обо всем, что Вас интересует, не стесняйтесь спрашивать лечащего врача и анестезиолога. Желаю Вашему малышу поскорее поправиться!
👍
0
👎 0
Здравствуйте. недавно обнаружили паховую грыжу. операция будет через месяца 3. такой вопрос: можно ли сейчас заниматься сексом? не приведет ли это к чему-то плохому?
  #3   27 авг 2012 19:45   Ответить
👍
+1
👎 1
Вадим, опасения напрасны. Можно!

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Пупочная грыжа   7 ответов

Добрый день! Диагностировали пупочную грыжу после беременности. Знаю,что лечится только операцией и что нельзя поднимать тяжести.
1. Можно ли качать пресс и какими еще видами физ.активности можно заниматься?
2. Что лучше(эффективнее,с меньшими последствиями)- лапароскопия или сетка? И делают ли сетку с помощью лапароскопии?
Спасибо!
  29 май 2014 12:56  
👍
0
👎 01

Пучочная грыжа   1 ответ

Добрый день! скажите пожалуйста,опасно ли удалять 8 летней девочке пупочную грыжу и какие последствия возможны?
👍
0
👎 01

Какой успех операции,вражденного деафрагменной грыжа   1 ответ

Какой успех операции вражденного деафрагменной грыжи?
  03 мар 2012 11:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024