СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Какой успех операции,вражденного деафрагменной грыжа

Какой успех операции вражденного деафрагменной грыжи?
👍
0
👎 0
Уважаемый Фархад!
Врожденная диафрагмальная грыжа является достаточно серьезной аномалией развития. Результаты ее хирургической коррекции зависят от типа грыжи, наличия или отсутствия других врожденных пороков и заболеваний у новорожденного, а так же насколько вовремя оказаны необходимые лечебные мероприятия. Операция, проведенная в крупной специализированной клинике, при условии госпитализации ребенка сразу после рождения, успешна в 40-70 % случаев.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Две грыжи в пояснично-крестовом отделе   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет! 2 года назад нашли две грыжи в пояснично крестовом отделе, были большие и сильно страдала правая нога, практически усохла. Сделали 10 блокад, они не помогли, отправили на срочную операцию, грыжи удалили и поставили пластины с винтами ( транспедикулярная уонструкция кажется называется). После операции сильно поправилась, подскажите пожалуйста какие упражнения можно делать в моем случае для снижения веса…
  27 янв 2015 23:33  
👍
0
👎 03

Грыжа позвоночника   3 ответа

Добрый день! Вот заключение МРТ: картина грыжи диска L5-S1 с тенденцией к секвестрации. Остеохондроз п\к отдела позвоночника на уровне L4-L5-S1. Начальные признаки деформирующего спондилеза. Ликворный блок на уровне L5-S1. Подскажите пожалуйста, без операции мне точно не обойтись?
  06 ноя 2014 18:33  
👍
0
👎 01

Можно ли вылечиться без операции и какие медикаменты использовать   1 ответ

страции, грыжа диска С5/С6. Признаки унковертебрального артроза.
👍
0
👎 01

Сколько должна длиться реабилитация?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 30 лет, вес 83 кг. Сделали операцию по удалению грыжи в поясничном отделе L5-S1 месяц назад, была 17мм. Хотелось бы узнать сколько должна длиться реабилитация, какой вес можно поднимать, какие упражнения можно делать в спортзале?
До операции год занимался бодибилдингом, хотелось бы опять им заняться, когда можно будет это сделать и какие упражнения можно делать? Если не сложно ответьте пожалуйста на почту. С уважением.
👍
0
👎 01

Какие физические упражнения можно делать при грыже   1 ответ

Здраствуйте, у меня грыжа дорзальная левосторонняя парамедиальная диска L5/S1, размером: 0,5 см. Занимаюсь карате 10 лет. Что лучше: лечиться около 1.5 года и не заниматься или же сделать эндоскопическую операцию? Во время лечение или до операции какие физические упражнения можно делать: бегать кроссы в специальной обуви и лёкгим темпом( у меня плюс ко всем неприятностям плоскостопие)? турник и брусья? жим лёжа хотя бы с малым грузом, примерно половина своего веса? работать на груше( ногами? руками?)
👍
+1
👎 11

Какая схема приема лекарств в послеоперационном периоде   1 ответ

После проведенной операции по удалению грыжи позвоночника назначены следующие лекарства :
лидаза,румалон,дискус композитум,актовегин,мильгамма,прозерин.Хотелось бы уточнить схему .Поочередно?Инъекции ежедневные?
  07 мар 2013 11:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024