СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли вылечиться без операции и какие медикаменты использовать

страции, грыжа диска С5/С6. Признаки унковертебрального артроза.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ульяна Анатольевна! Лечение грыжи диска сегмента C5 C6 начинается с традиционных способов. Медикаментозное лечение, которое снимет отечность и болевой синдром, должен назначить лечащий врач. Кроме медикаментов, используют физиотерапию и специальную гимнастику, тракцию шейной зоны. Врачи могут назначить носить специальный бандаж или мышечный корсет, предписать мышечные релаксанты или инъекции в эпидуральное пространство.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как долго может занять восстановление и дальнейшее занятие боксом?   0 ответов

Здравствуйте!
При обследовании МРТ поясничного отдела позвоночника отмечается снижение сигнала и высота м/п диска L5-S1, узлы Шморля, признаки артрозных изменение в м/п суставе L5-s1 слева, сглаженность поясничного тела L5 до 2,5 мм.
Также, отмечается вторичное парамедианное влево грыжевое выпячивание диска L5-S1 до 4,7 мм с сочетанным сужением входа в м/п отверстие слева с компрессией s корешка слева, нерезким сужением м/п отверстия справа,…
👍
0
👎 03

Грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5   3 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет, с 2011 года диагностирована грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5. Никак, кроме массажа и гимнастики не лечила. После вторых родов пол года назад обострилась,но сейчас уже более менее, поясница ноет в стандартной режиме. Начала заниматься в зале, кардио и силовые тренировки, хочется в форме быть, но из тренажеров большинство использовать нельзя! Я так понимаю и беговая и эллипс тоже противопаказаны? После тренировок спина…
  23 июн 2014 21:32  
👍
0
👎 03

Грыжа позвоночника   3 ответа

Добрый день! Вот заключение МРТ: картина грыжи диска L5-S1 с тенденцией к секвестрации. Остеохондроз п\к отдела позвоночника на уровне L4-L5-S1. Начальные признаки деформирующего спондилеза. Ликворный блок на уровне L5-S1. Подскажите пожалуйста, без операции мне точно не обойтись?
  06 ноя 2014 18:33  
👍
0
👎 01

При грыжах в шейном отделе какие силовые упражнения следует исключить?   1 ответ

Добрый день! При грыжах межпозвоночных дисков в шейном отделе (С5-С6 3,5 мм; С6-С7 4,1 мм; гемангиома С7) какие силовые упражнения следует исключить? (Сейчас состояние ремиссии.) Невролог говорил ничего не делать вниз головой и исключить ударную нагрузку на позвоночник (бег, прыжки). А, например, приседания с грифом на груди, мертвую тягу можно? Спасибо.
  21 окт 2014 14:09  
👍
0
👎 01

Межпозвоночная грыжа   1 ответ

Прошло 4 года после операции на позвоночник. начались судороги в области таза, МРТ показало наличие новых меж.позв.грыж.Лежу уже 1год. Принимала иглорефлексотерапию, физкабинет, блокаду. На данный момент принимаю в течении дня Артрохелп, Дона и прозерин. На сегодня не могу лечь на спину, чтобы выполнить элементарные упражнения. Подскажите что делать дальше. На операцию не соглашаюсь.
  18 сен 2013 09:51  
👍
0
👎 01

Какие физические упражнения можно делать при грыже   1 ответ

Здраствуйте, у меня грыжа дорзальная левосторонняя парамедиальная диска L5/S1, размером: 0,5 см. Занимаюсь карате 10 лет. Что лучше: лечиться около 1.5 года и не заниматься или же сделать эндоскопическую операцию? Во время лечение или до операции какие физические упражнения можно делать: бегать кроссы в специальной обуви и лёкгим темпом( у меня плюс ко всем неприятностям плоскостопие)? турник и брусья? жим лёжа хотя бы с малым грузом, примерно половина своего веса? работать на груше( ногами? руками?)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024