СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Межпозвоночная грыжа

Прошло 4 года после операции на позвоночник. начались судороги в области таза, МРТ показало наличие новых меж.позв.грыж.Лежу уже 1год. Принимала иглорефлексотерапию, физкабинет, блокаду. На данный момент принимаю в течении дня Артрохелп, Дона и прозерин. На сегодня не могу лечь на спину, чтобы выполнить элементарные упражнения. Подскажите что делать дальше. На операцию не соглашаюсь.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Наталья! Я бы посоветовала Вам обратиться В Медицинский центр безоперационного лечения позвоночника "Кинезио" на консультацию к неврологу.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Какие упражнения можно делать для укрепления мышечного корсета?   1 ответ

Здравствуйте. У меня в 2019 году диагностировали грыжу L5-S1 — 6 мм с секвестром. Были сильные боли в области левой ягодицы с отдаванием в ногу. Прошла консервативное лечение и физиотерапию. Врач толком никакое ЛФК мне не назначил. Скажите пожалуйста, какие упражнения мне можно делать для укрепления мышечного корсета?
  09 апр 2020 10:33  
👍
0
👎 03

Грыжа   3 ответа

Добрый день. Мне 57 лет. Беспокоит спина..после лежания или сидения не могу встать на ноги. Расхожусь. Вроде хожу. Тяжесть и скованность в ногах , болезненность мышц нижних конечностей и таза. МРТ: деформирующий спондилез, спондилоартроз. Задние грыжи дисков L2-L3, (до 5мм), L3-L4 ( до6 мм), L4-L5(до 5мм) и L5-S1 (до 5мм). Антелистез L5 позвонка. Реактивные изменения косного мозга 1 типа и левх боковых субхондральных отделах тел L5 и S 1 позвонков. Узелки Шморля. Возможно лечение данного диагноза?
  29 авг 2016 12:21  
👍
0
👎 02

Какие упражнения можно делать при грыже позвоночника?   2 ответа

Сдраствуйте помогите пожалуйста я всего 2 дня назад узнал что у меня грыжа позвоночника (на уровне VL4-5 медианная грыжа диска 6 мм которая сдавливает дуральный мешок СМН) и ещё (на уровне VL5-S1 медианная грыжа диска 5 мм которая сдавливает дуральный мешок СМН ) ответе пожалуйста какие угрозы и какие можно делать упражнения я занимаюсь тайским боксам 6 лет и только хочу начать качатся вес 93 кг возраст 24 жду вашего ответа заране спасибо ?
  28 ноя 2015 18:43  
👍
0
👎 01

Меж позвонков грыжи 9 и 5 мм   1 ответ

У меня меж позвонков греха 9 мм а вторая 5 мм прошол курс лечения капельницы и электрофорез боли всего-то остались поможетли мне физические упражнения ?
👍
0
👎 01

Занимаясь арм рестлингом я заработал грыжу диска   1 ответ

Здраствуйте, меня зовут Сергей занимаясь арм рестлингом я заработал грыжу диска л5-с1,мрт показало что она 7-8 мм, проблема в том что я военный -курсант,постояянно должен выполнять физические упражнения, пока немогу взял освобождение на пол года,прошел неполные курс лечения у мануального терапевта стало немного легче но в спине посточнно ощущается боль, как мне быть, смогу ли я вылечится массажем и иглоукалыванием за один месяц,,мне 20лет.
👍
+1
👎 11

Какая схема приема лекарств в послеоперационном периоде   1 ответ

После проведенной операции по удалению грыжи позвоночника назначены следующие лекарства :
лидаза,румалон,дискус композитум,актовегин,мильгамма,прозерин.Хотелось бы уточнить схему .Поочередно?Инъекции ежедневные?
  07 мар 2013 11:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024