СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Грыжа

Добрый день. Мне 57 лет. Беспокоит спина..после лежания или сидения не могу встать на ноги. Расхожусь. Вроде хожу. Тяжесть и скованность в ногах , болезненность мышц нижних конечностей и таза. МРТ: деформирующий спондилез, спондилоартроз. Задние грыжи дисков L2-L3, (до 5мм), L3-L4 ( до6 мм), L4-L5(до 5мм) и L5-S1 (до 5мм). Антелистез L5 позвонка. Реактивные изменения косного мозга 1 типа и левх боковых субхондральных отделах тел L5 и S 1 позвонков. Узелки Шморля. Возможно лечение данного диагноза?
👍
0
👎 0
Уважаемая Лариса! Вы приводите заключение врача лучевой диагностики, а непосредственно диагноз формулирует врач-невролог после проведения полновесной очной консультации. Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины. а главное — после подробного исследования неврологического статуса. Определить лечебную тактику заочно невозможно, как нельзя, не видя пациента, прогнозировать течение заболевания в конкретном клиническом случае. Вам необходимо обратиться на прием к неврологу или нейрохирургу, желательно к врачу, специализирующемуся на диагностике и лечении заболеваний позвоночного столба.
👍
0
👎 0
Спасибо за внимание, Наталья Митрофановна!.Сегодня должна была быть на приеме у невролога. Но, он заболел. А. потом отпуск. Талоны теперь только на следующую неделю можно взять к другому врачу. На первом приеме невролог поставил диагноз -дорсалгия. По рекомендации прокола 5 ампул Вольтарена и 10 уколов витамин В и пропила Мидокалм. Сделала МРТ. После уколов через два дня опять появились боли и скованность. Терапевт советует проколоть Мидокалм. Очень хочется узнать у вас, как вы относитесь к Афлутону. С уважением.
  #3   30 авг 2016 14:56   Ответить
👍
0
👎 0
Афлутоп относится к клинико-фармакологической группе хондропротекторов, эффективность препарата зависит от стадии дегенеративной патологии суставов. Пациенты, страдающие остеоартрозом в первой стадии, отмечают хороший терапевтический эффект, в то время как назначение Афлутопа, когда суставная поверхность практически разрушена, не даст никакого результата. Несмотря на хорошую переносимость препарата и практически отсутствие противопоказаний, не рекомендую применять его без назначения врача. Препарат не дешев, а прогнозировать, насколько Афлутоп может быть полезен в конкретном клиническом случае, специалист-ортопед или невролог сможет только после осмотра и обследования пациента. Если пока отсутствует возможность попасть на прием к неврологу, необходимые назначения сможет сделать и врач-терапевт. Профессиональная подготовка врача общей практики или терапевта позволяет ему справиться самостоятельно с клинической задачей примерно в 70-80% случаев. Только не принимайте никаких лекарств, особенно Вольтарен, без совета врача! Бесконтрольный прием противовоспалительных нестероидных препаратов может быть причиной серьезных осложнений.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Сделали операцию по удалению 2х межпозвоночных грыж   0 ответов

Моему мужу 29 апреля сделали операцию по удалению 2х межпозвоночных грыж. Сегодня уже 8 мая, а его до настоящего времени не поставили на ноги. Ему не позволяют вставать и ходить. Врач говорит, что у него ноги в норме. Так в чем дело, почему он больше недели лежит в постели?
  07 май 2020 23:44  
👍
0
👎 03

Можно ли продолжать тренировки при грыже С5С6   3 ответа

здравствуйте . мне 32 года занимаюсь бодибилдингом лет 10 в прошлом году поставили диагноз С5С6 грыжа или протузия позвоночника шейного отдела с давлением на нервные корешки/ лечили. все затихло ни что не беспокоит. и решил я в этом году сделать повторное мрт. диагноз без изменений. вопрос хорошо это или плохо и можно ли продолжать тренировки (в прошлом году врачи запретили сторо на строго а я занимался) прошу прощения за ошибки
  04 янв 2016 22:34  
👍
0
👎 01

Остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела   1 ответ

Здравствуйте, Станислав Иосифович.
Мне 35 лет. Давно мучался со спиной , был признан остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела. На днях прошёл МРТ.
Заключение : Дегенеративно — дистрофические изменения пояснично — крестцового отдела позвоночника : спондилёз , спондилоартроз и остеохондроз L2-L3,L3-L4,L4-L5 и L5-S1, 2-й период. Картина дегенеративного ретроспондилолистеза L5, 2-й ст. Парамедианная дорсальная грыжа диска L3-L4, справа.…
👍
0
👎 06

Мидокалм   6 ответов

здравствуйте. у меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе. одна в L3-L4 4mm, L4-L5 5mm, все хирурги говорят что нужно оперировать , а невропатологи говорят что нужно лечить, ну и мы решили что лучше для начала попробовать её лечить потому что на операцию мы всегда успеем, и вот мы лечили разными препаратами в том числе и мидокалмом. боли прошли но остался сильный спазм мышц. и врач нервопатолог назначил нам принимать мидокалм , вот мы уже принимаем мидокалам 3 курс по 10 дней , не знаю не многовато ли это?
  03 мар 2014 10:50  
👍
0
👎 01

Межпозвоночная грыжа   1 ответ

Прошло 4 года после операции на позвоночник. начались судороги в области таза, МРТ показало наличие новых меж.позв.грыж.Лежу уже 1год. Принимала иглорефлексотерапию, физкабинет, блокаду. На данный момент принимаю в течении дня Артрохелп, Дона и прозерин. На сегодня не могу лечь на спину, чтобы выполнить элементарные упражнения. Подскажите что делать дальше. На операцию не соглашаюсь.
  18 сен 2013 09:51  
👍
0
👎 02

Протрузии дисков L4-L5, правосторонняя парамедиальная грыжа L5-S1   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года, был установлен диагноз протрузии дисков L4-L5, правосторонняя парамедиальная грыжа L5-S1 и левосторонний нефиксированный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Я долгое время практикую йогу, но тренет сказал, что она противопоказана. Правда ли это? Мне очень тяжело без нее. Также хожу сейчас на кинезис, рекомендован ли он? Подскажите, пожалуйста, конктретные нагрузки, которые противопаказаны. Доктор перечислил подъем тяжестей свыше 4 кг и наклоны
  05 июн 2013 16:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024