СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Прыщи на спине после массажа

здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, сделала два сеанса массажа спины и у меня вся спина покрылась мелкими прыщами, хотя до этого было все чисто. Больше на массаж я не пошла и вот уже прошло 4 дня, а такое ощущение, что их только больше становится. Аллергии на масло нет. Подскажите, почему такое может быть и чем можно их полечить?
дерматология медицина     #1   30 июн 2012 23:38   Увидели: 798 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Татьяна!
Может быть, это аллергическая реакция на препарат, которым массажист пользовался для облегчения скольжения рук? На масло аллергии у Вас нет, но на компоненты типа ароматизаторов, отдушек, возможно, есть. Сейчас необходима консультация дерматолога, а в будущем, имеет смысл предупредить об этой реакции массажиста. Можно пользоваться для массажа прокипячённым на водяной бане натуральным рафинированным растительным маслом.
👍
+1
👎 1
У меня у мужа тоже самое было после массажа, появление прыщиков — это реакция организма на масла. Попробуйте протереть кожу содовым раствором и воспаление пройдет. Вот гляньте пару рецептиков: http://www.sodainfo.ru/pages/detail/kogaitelo
  #3   13 июл 2012 22:13   Ответить

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ожог   1 ответ

Здравствуйте!Я хотела избавиться от пигментации.Всё сделала по рецепту:держала чеснок на лице 2-часа.(а можно было 3-часа по рецепту).До маски была невидимая корка от медовой отбивки накануне.И после чесночной маски кожа горела покраснела,пятна по потемнели.Чуть волдыри коег-де не образовались.Я смыла водой.И картошку сырую держала до ночи.Всё затянулось на утро.Корочка на лице и лицо опухло.Я намазала Солкосерил мазь.На след утро(это сегодня),из…
  10 май 2016 09:28  
👍
0
👎 02

Дерматит   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Месяц назад мы полностью перешли с грудного вскармливания на искусственное. Думаю, из-за этого на попе у ребенка появилась сыпь. Сначала это были отдельные прыщики, потом они начали об'единяться в целые "острова". В конце концов попа покрылась корочкой и начала чесаться. Ни один крем не помог. А 2 дня назад стул стал жидким. Что это может быть? Как лечиться? Педиатр твердит одно и то же, что это пеленочный дерматит, но я подозреваю, проблема в питании
  01 июл 2014 17:46  
👍
+1
👎 13

АКНЕ(((((((прыщи,угри...   3 ответа

Здравствуйте!!)пожалуйста помоги мне... поделитесь достоверной информацией ) на данный момент я нахожусь в армии... и у меня нет такой величайшей возможности обратится ,посоветоваться с врачами,настоящими* у меня проблемы с организмом,ядовитые прыщи поглощают мое лицо,и оставляют рубцы...спина вся в них..эта болезнь очень подавляет меня ((( выработался комплекс...мне осталось служить три месяца.) У меня цель и люди добрые ))которые может быть помогут…
  22 фев 2013 11:23  
👍
0
👎 05

Кожные заболевания   5 ответов

На ладошках мазоли, сухая кожа редкими ровными кругами на теле — трескается и зудит, ч/з рукопожатие не передается. Обращался к врачу, анализы в норме, прописали уколы (хлористый) и мазь с витаминами состав: димедрол, панолин, оливковое масло, очищенная вода. (не помогло). С начала вроде прошло потом снова появилась. Бросил курить, пошло обострение — почему? Посоветуйте что делать, диеты, мази. Спасибо.
👍
0
👎 02

Ожоги от аммифурина   2 ответа

Добрый день!
Я проходил лечение в клинике псориаза. Мне сделали 3 сеанса ПУВА-терапии с аммифурином. На выходные я был на даче, а к вечеру начался зуд, и все тело покрылось огромными волдырями, на спине и промежности, руках, лице. Что мне делать? Как это могло произойти, ведь я соблюдал все рекомендации.
👍
0
👎 01

Прыши после массажа   1 ответ

вот, специально ищу в инете. Дело в том, что и у меня после массажа появились прыщи на спине и в области шеи (там тоже массировали). сначала думала это выходят токсины...но потом заподозрила что что-то не так, надеюсь может подскажете что делать? какой должен быть массаж, может совсем без масел?И от чего все-таки появились прыщи?
  12 авг 2012 22:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024