СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Кожные заболевания

На ладошках мазоли, сухая кожа редкими ровными кругами на теле — трескается и зудит, ч/з рукопожатие не передается. Обращался к врачу, анализы в норме, прописали уколы (хлористый) и мазь с витаминами состав: димедрол, панолин, оливковое масло, очищенная вода. (не помогло). С начала вроде прошло потом снова появилась. Бросил курить, пошло обострение — почему? Посоветуйте что делать, диеты, мази. Спасибо.
дерматология медицина     #1   16 янв 2013 15:19   Увидели: 33 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Егор Олегович, дать рекомендации по вашему состоянию может только специалист по результатам осмотра.
👍
+2
👎 2
Уважаемый Егор Олегович
Сухость кожи может быть признаком разных состояний: начиная от банальных гиповитаминозов и дефицитов микроэлементов, заканчивая гипотиреозом (снижение функции щитовидной железы) и сахарным диабетом.
Разобраться в этом может только врач на очном приеме.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Ксероз (сухость) кожи является частым симптом дерматологических заболеваний. Для кистей такие проявления характерны для экземы, ладонно-подошвенного псориаза, различных вариантов кератодермий. На теле высыпания могут быть следствием того же процесса или как проявление другого заболевания.
👍
0
👎 0
Спасибо всем.
  #5   25 янв 2013 11:34   Ответить
👍
0
👎 0
Иду к врачу.
  #6   25 янв 2013 11:34   Ответить

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Тербинафин   0 ответов

Здравствуйте! Принимал тербинафин 11 недель, прописал врач от грибка большого пальца. После окончания приема уже около 2 месяцев днем поднимается температура 37-37,2, вечером и ночью спадает. Никаких симптомов нет. Обращался к терапевту, сдал анализы, кровь на биохимию, мочу, флюраграфию, рентген пазух. Все в норме. Возможно ли это после приема указанного препарата? При приеме тербинафина принимал карсил. Спасибо за ответ заранее!
  30 апр 2015 12:54  
👍
0
👎 01

Ферезол   1 ответ

Здраствуйте, подскажите, что мне делать. Выпаливала большие бородавки на пальцах руки и очень обожгла кожу вокруг, тепер она трескается и появились раны. Что делать?
👍
0
👎 02

Аллергенные пятна   2 ответа

Высыпает сыпь сначала на ладошках и пальчиках,покрывается все тело волдырями(как укус комара) зуд,чешется,помогает супрастин. Пятна появляются в любое время,ни с того ни с сего..Пропадают после применения препарата,(супрастин)
👍
+1
👎 12

Прыщи на спине после массажа   2 ответа

здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, сделала два сеанса массажа спины и у меня вся спина покрылась мелкими прыщами, хотя до этого было все чисто. Больше на массаж я не пошла и вот уже прошло 4 дня, а такое ощущение, что их только больше становится. Аллергии на масло нет. Подскажите, почему такое может быть и чем можно их полечить?
  30 июн 2012 23:38  
👍
0
👎 01

Кожные заболевания у стариков   1 ответ

дедушке 73 он весь покрылся коркой и пятнами и с него сыпется кожа и зудит но это не аллергия прошли лечение ни чего не помогает что это может быть анализы в порядке чем лечить врачи за стариков не беруться он еще и без ноги
  05 июн 2012 15:58  
👍
+1
👎 11

Красные прыщи   1 ответ

Добрый день! На лице в районе подбородка стали выскакивать красные болючие прыщи, которые очень долго проходят( иногда и повторно воспаляются).Как только воспаление сходит остается твердая шишка.Пробовала исключать сладкое, придерживаться диеты-ничего не помогает... Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и к какому врачу обращаться.
  09 янв 2012 14:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024