СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Простой вопрос по позвоночнику.

Здравствуйте,Наталья Митрофановна заранее спасибо огромное за ответ.Делал рентген поясничного отдела позвоночника,смотрю заключение:умереный остеопороз позвонков d12 и l1, остеохондроз позвонков,кифон,сколиоз,склероз позвонков d12,межпозвонковая грыжа Барреля (точно не помню рядом бумажки нет),не разбираюсь в этой теме,вопрос это плохо, мне 20 лет.
неврология ортопедия медицина     #1   28 ноя 2019 18:01   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей Игоревич! Результаты рентгеновского исследования могут быть интерпретированы исключительно в контексте Ваших жалоб, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также неврологического статуса, который исследует и оценивает невролог. Для Вашего возраста не характерны изменения, которые описывает рентгенолог. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу, а также к ортопеду, учитывая описываемый рентгенологом сколиоз. Скорее всего, была выявлена грыжа Шморля, необходимо разобраться, врожденная она, или приобретенная.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Остеохондроз протрузия грудного отдела позвоночника и сколиоз   0 ответов

здравствуйте мне 18 лет у меня остеохондроз протрузия грудного отдела позвоночника и сколиоз маленькой степени я очень сильно люблю бодибилдинг и из за этого проблема не могу больше заняться пожалуйста подскажите с помошях упражнении за сколько могу самостоятельно вылечить позвоночник и при полностью излечения позвоночника могу ли я вновь пойти в с спортзал

  14 фев 2020 17:11  
👍
0
👎 05

Боли в копчике   5 ответов

Добрый день! Ситуация такая : в апреле 2017 года начались боли в копчике. На копчик не падала, ударов не было. Боли наблюдаются только в двух положениях : сидя откинувшись назад и лёжа на спине. Также боль при пальпации самого копчика. Боль меняется по характеру от лёгкой до средней. В ноябре обратилась к врачам:был сделан рентген в двух плоскостях, заключение :костной патологии не выявлено. Хирургом назначено лечение, физиопроцедуры — магнитолазер…
  02 янв 2018 12:26  
👍
0
👎 01

Прозерин   1 ответ

Здравствуйте, у меня начался плече лопаточный периартрит через полтора месяца после операции по поводу перелома шейки плеча. У меня плечелопаточный уже был дважды. Первый раз очень долго и тяжело. Второй раз после назначения прозерина лечение очень ускорилось. Хочу опять поколоть прозерин. Ничего, что полтора месяца назад был наркоз, и сейчас мне поставили остеопороз?
  24 апр 2016 07:31  
👍
0
👎 014

Межпозвоночная грыжа поясничного отдела размером 4мм и 6мм   14 ответов

Здраствуйтк!у меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела размером 4мм и 6мм..занимался борьбой.сейчас,в 15 лет нашли эти грыжи.при этом у меня еще нестабильность позвонков.Смогу ли я вернуться к тренирлвка?можно ли заниматься другими видами спорта?может ли в моем возрасте грыжа рассасаться?
👍
0
👎 01

Остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела   1 ответ

Здравствуйте, Станислав Иосифович.
Мне 35 лет. Давно мучался со спиной , был признан остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела. На днях прошёл МРТ.
Заключение : Дегенеративно — дистрофические изменения пояснично — крестцового отдела позвоночника : спондилёз , спондилоартроз и остеохондроз L2-L3,L3-L4,L4-L5 и L5-S1, 2-й период. Картина дегенеративного ретроспондилолистеза L5, 2-й ст. Парамедианная дорсальная грыжа диска L3-L4, справа.…
👍
0
👎 02

Диспластический остеохондроз у ребёнка.   2 ответа

Сыну 12 лет.
После МРТ поставили диагноз: диспластический остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, протрузии, грыжи Шморля, гемангиома в теле одного из позвонков.
Какие перспективы развития и каковы методы лечения такого заболевания?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024