СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Про бешенство.

Здравствуйте. Прошу развеять мои сомнения. 8 или9 дней назад мой домашний не привитый кот зубами задел мое ухо. В больницу не обращалась. 3 раза возила кота к ветеринару. В том числе сегодня. Ветеринар все три раза сказал что клинических признаков у кота нет. Но у меня сегодня очень заболело горло. Чумная голова и кажется распухли лимфоузлы. С трудом глотаю. Иногда не с первого раза. Вчера была у невролога. Сказала что на бешенство не похоже. Но сегодня трудно глотать. Скажите может ли это быть бешенство? Кот выглядит здоровым. Ест, пьет. Прошло 8 или 8 дней.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 июл 2019 22:36   Увидели: 170 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Ваш кот содержится в изоляции от других животных? Вывозился ли он в природные места и гулял ли самостоятельно на улице на протяжении истекших двух месяцев?
👍
0
👎 0
У меня 5 котов и собака. На улице бывает только собака. И только на поводке. У собаки первичная вакцинация будет завтра 5.07. у котов 10.07. два месяца назад у кота была операция уреастомия. Потом капельницы и ТД. Ветеринар наблюдает кота раз в 2-3 дня. Сегодня 9 или 10 день после укуса. Кот ест пьет ведёт себя как обычно. Все остальные тоже.
  #3   04 июл 2019 15:12   Ответить
👍
0
👎 0
Если животное, нанесшее травму, содержится в изоляции от других животных, не гуляет самостоятельно на улице и не вывозилось в природные места на протяжении времени, равном максимальной продолжительности инкубационного периода бешенства для данного вида животных, экстренная вакцинопрофилактика заболевания не проводится ввиду отсутствия риска заражения бешенством. Если спустя 10 дней после происшествия животное остается живым и здоровым, это означает отсутствие риска заражения на тот момент. С чем связаны беспокоящие Вас симптомы, заочно сказать невозможно. На первом этапе диагностического поиска необходима очная консультация терапевта или врача общей практики.
👍
0
👎 0
Спасибо вам огромное. В больнице была. Сказали всд от остеохондроза и перенервничал от укуса. Кот проглистован и готов к вакцинации. Ветеринар признал здоровым и готовым к прививкам.
  #5   05 июл 2019 13:53   Ответить
👍
0
👎 0
Рада быть Вам полезной. Вы всегда можете обратиться на наш форум с любыми вопросами, касающимися диагностики, лечения и профилактики заболеваний, а также методов. применяемых с этими целями.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Срок бешенства   1 ответ

Здравствуйте, после укуса енота идет уже 7 месяц. Ну вот только температура периодически поднимается до 37 — 37.3 и один зрачок больше другого. Также в левой затылочной части чувствуется напряжение.
Обследовался у невролога и инфекциониста, толком не помогли.
Может кто то тут поможет?
  09 дек 2019 19:34  
👍
0
👎 07

Проявление невроза или бешенство   7 ответов

В очередной раз пишу осознавая абсурдность вопроса.
Последние 4-5 дней начал ощущать комок в горле и будто трудно глотать, хотя по факту есть и пить это не мешает.
Вакцинация от бешентсва началась 3 месяца назад и 11 числа будет 6 прививка.
Так вот хотел бы узнать, может ли так проявляться бешенство или это ощущения вызванные длительным нервным перенапряжением на фоне тревожного расстройства?
  07 янв 2019 13:01  
👍
0
👎 012

Аэрозольный механизм передачи бешенства   12 ответов

Сколько, по статистике, процентов случаев с аэрозольным (вдыхание слюны бешеного животного) от общего количества подтверждённых эпизодов гибели людей от бешенства?
Я сегодня утром от палатки не прогнал бешеную лису или шакала, а это животное неестественно рычало, тыкалось носом в москитную сетку как раз там, куда я лежал головой.
Сейчас всего трясёт, симптомы нарастают, поздно метаться. Глотку сводит, вода пьётся с трудом, временами от глотков…
  23 сен 2018 13:44  
👍
0
👎 03

Заражение вирусом бешенства через предметы   3 ответа

Наталья Митрофановна, большое Вам спасибо за ответ и терпение.
Я много раз перечитывала санитарно-эпидемиологические правила "Проофилактика бешенства среди людей", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 6 мая 2010 г. N 54 г. Москва "Об утверждении СП 3.1.7.2627-10". В частности, п 2.4. "Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека…
  04 май 2018 13:19  
👍
0
👎 01

Бешенство.Что делать?   1 ответ

Я имела контакт с бешеным псом прошла курс вакцинации 6 прививок. Сейчас прошло уже 2 месяца с последней прививки,даже чуть больше.Состояние ужасное каждый день температура 37-37.3.Боли дергающие в позвоночнике и грудном отделе,а так же опухли лимфоузлы подчелюстные,с трудом дышу и глотаю.Сейчас умер пес наш с которым контактировали все одного он даже укусил за палец(но человек отказывается идти на курс вакцинации).Пес умер с пеной и парализацией.Вся…
  31 мар 2018 18:13  
👍
0
👎 01

Могут ли болеть бешенством маленькие слепые котята, стоит ли вакцинироваться?   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом в моей ситуации. 23 мая нашла слепых маленьких котят в пакете, решила спасти их. Поместила в коробку и кормила смесью Нестожен из пипетки.У одного котенка кровил пупок и 27 мая он умер. За несколько часов до гибели он не мог глотать, у него запал язык. Другой котенок мяукал, сосал активно, я его прокакивала и просикивала, почти открыл глазки. Прожил он у меня 12 дней. За день до гибели плохо сосал, глотал, жевал соску…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024