СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Повторный снимок после бронхита

Ребенок переболел острым бронхитом, уже прошло две недели, как он не кашляет, температуры нет, но врач сказал надо делать повторный снимок , а 6 мес назад мы тоже делали снимок, муж ругается , говорит нельзя так часто делать, ребенку 3 года. Хотела посоветоваться, может действительно не обязательно делать?)
рентгенология медицина     #1   05 мар 2014 19:56   Увидели: 146 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Татьяна, добрый вечер, уточните, пожалуйста, 6 мес назад с какой целью был сделан снимок легких, как часто ребенок болеет бронхитом и сколько ему лет? Жду ответа.
👍
0
👎 0
6 мес назад тоже болел, сильно кашлял , назначили снимок, поставили диагноз острый бронхит. Сейчас тоже был бронхит. Ребенку 3 года 5 мес. У него еще аденоидит, ЛОР говорит что бронхит следствие аденоидита. Больше бронхитом не болел
  #4   06 мар 2014 11:33   Ответить
👍
+3
👎 3
Татьяна, бронхит не является показанием для контрольной рентгенографии такого маленького ребенка. Вам следует уточнить у лечащего доктора, с какой целью он назначил повторный снимок.
👍
0
👎 0
6 мес назад тоже болел, сильно кашлял , назначили снимок, поставили диагноз острый бронхит. Сейчас тоже был бронхит. Ребенку 3 года 5 мес. У него еще аденоидит, ЛОР говорит что бронхит следствие аденоидита.
  #3   05 мар 2014 21:23   Ответить
👍
+2
👎 2
Аденоидит — это воспаление глоточной миндалины, которая расположена на верхней стенке носоглотки, из-за разрастания лимфоидной ткани этой миндалины она увеличивается, следствием этого является постоянное нарушение носового дыхания. Препятствие для прохождения воздушной струи через нос приводит к дыханию через рот, и в дыхательные пути попадает необработанный воздух — не очищенный, не согретый и не увлажненный. А это многократно увеличивает вероятность воспалительных процессов в глотке, в гортани, в трахее, в бронхах, в легких (ангины, ларингиты, трахеиты, бронхиты, пневмонии). Поэтому доктор оториноларинголог прав, лечите аденоидит, а каким способом — консервативным или оперативным — определит ваш доктор.. Удачи!

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Частая компьютерная томография   2 ответа

Здравствуйте Болела пневмонией.01.01 сделан снимок ничего не увидели в больнице лечили от бронхита.10.01контроль снимок все хорошо написали и отпустили домой.была температура кашель сильный я решила сходить на компьютерную томографию 20.01 пошла сделала,доза обоучения написано 1.8.Диагноз пневмания на стадии разрешения,27.01 врачь отправила на ренген,и сегодня 01.02 сделала контрольное тк так же 1.т,все прошло.Теперь беспоксь о том насколько у меня…
  01 фев 2020 18:06  
👍
0
👎 01

Рентгенография   1 ответ

Здравствуйте. Малышу 1,6. Он судорожный. На фоне температуры. Нас часто клали в больницу. И естественно делали рентген. Вот месяц назад мы сделали рентген. И сегодня сделали рентген ( так как малыш сильно кашляет). Но рентгенолог не прикрыл малышу брюшную часть. Подскажите пож.какой промежуток между рентгеном допустима и можно ли не бояться, что не прикрыли брюшную полость?
👍
0
👎 01

ФЛЮ   1 ответ

Мой ребенок школьник, 16 лет. Летом при диспансеризации надо было сделать в т.ч. ФЛЮ, однако, по направлению невропатолога делали рентген ШОП, получили рекомендацию сделать КТ, ждали талон. В январе болел бронхитом, пришлось сделать рентген. В феврале делали КТ. Сейчас в школе срочно заставляют сделать ФЛЮ. Что делать,
  28 мар 2019 20:25  
👍
0
👎 01

КТ и ренгены   1 ответ

Здравствуйте, я очень воонуюсь,моему ребёнку 3.5 лет, за все время пройденного много ренгенов и кт,так в 8 мес-ренген гр.клетки, в 2 года ударилась и Кт головного мозга, через про года пневмония и ещё 5 ренгенов гр.клетки, а потом через три мес снова ребёнок кашляет и снова отправляют на ренгена 2 шт.через три дня, и вот сейчас через год снова ренгена гр.клетки.выходит 8 ренгенов гр.кл.и одно кт гол.мозга,я сходу с ума от того что позволяю облучать ребёнка,скажите какие могут быть последствия??
  07 мар 2019 03:44  
👍
0
👎 03

Ренген новорожденному   3 ответа

За один день ребенку в два месяца отроду сделали 6ренгенов с барием. Лучевая нагрузка 0.44. На сколько сильно его облучили? Будут ли последствия? Онкология, безплодие, генные мутации? Прошел уже год, а я каждый день об этом думаю. Понятно, назад не отматаю, но может его теперь на солнце нельзя или дополнительно надо переодически обследовать. Объясните пожалуйста, для меня это очень важно. Спасибо.
👍
0
👎 04

Рентген без защитного фартука   4 ответа

Здравствуйте, на ребёнка 2 года мангал тяжёлый, на ножки и поясницу. На скорой увезли в болтницу, врач сказал чтобы сделали рентген бёдра и колена на одном снимке. Рентгенолог молоденькая девушка, сделала на 2-ух снимках и не одела защиту на малыша и меня. Ребёнок плакал, я предложила включить мультики на телефоне, она сказала включайте. Теперь переживаю, не сильно ли облучились без фартука? И скажите пожалуйста, обязательно ли нужно было его одевать?
  11 дек 2018 22:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024