СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 111

Подготовка к ЕГЭ

Здравствуйте, я ученик 10 класса. Собираюсь сдавать ЕГЭ по профильной математике и информатике. Когда лучше начать целенаправленно готовиться к ЕГЭ?

👍
0
👎 0

С августа

👍
0
👎 0

Добрый день. Целенаправленную подготовку к ЕГЭ я начинаю с начала 10 класса. Мы с моими учениками разбираем темы ЕГЭ первой части, которые уже могут быть решены на базе знаний 10 класса. и конечно, во втором полугодии 10 класса занимаемся разбором прототипов основных заданий ЕГЭ № 13. Вы уже прошли тригонометрию по школьной программе?

👍
0
👎 0

Да. По школьной программе я прошел весь курс. Умею решать большинство задач из ЕГЭ по этой теме

  #7   22 мар 2021 12:47   Ответить
👍
+1
👎 1

Вам необходимо было начать в начале 10-ого класса, но еще не поздно. Особенно много усилий по подготовке надо приложить в летние месяцы, когда школа не будет отвлекать от подготовки. Что касается самых трудных задач по математике и информатике (примерно последние 5-6 штук в каждом экзамене), то каждая из них требует подготовки по 2-3 месяца на каждый вид задачи.

👍
0
👎 0

Конечно, чем раньше начнешь, тем больше натренируешься. Но стоит брать во внимание, что за год может что-то измениться. Но все равно основа всегда остается прежней.

👍
+2
👎 2

Зависит от темпа и желаемого результата, если хотите готовиться понемногу, но рассчитываете на высокий балл — лучше начинать сейчас, если вы хотите решать поплотнее — то можно начать с 11 класса, брать меньше времени чем год — не рекомендую, подготовиться можно за короткий период, а вот устранить все пробелы и довести решение до автоматизма — это долгая задача

👍
0
👎 0

Здравствуйте!!! Лучше всего до сентября посмотреть на свои пробелы хорошо освоить программу 5-10 класса

👍
+2
👎 2

Желательно к концу лета уметь быстро и без ошибок решать часть B. Ну и сколько-то номеров из С. Потом до конца года не потерять способность быстро решать B и научиться хотя бы теоретически решать все задачи из C

👍
0
👎 0

К кЕгэ по Информатике нужно от 6 месяцев, зависит от вашего уровня программирования.

👍
+1
👎 1

Добрый день, подготовку лучше начать прямо сейчас.

Я готовлю 10-классников к ЕГЭ с начала учебного года. Как правило, к окончанию 10 класса ребята уже решают с 1 по 13, 15 и 17 задачи.

👍
+1
👎 1

Доброго времени суток. На ваш вопрос невозможно ответить однозначно.
Многое зависит от ответа на несколько вопросов:
1) Какой начальный уровень, то есть средний балл на который пишите пробники и знание своих проблемных мест

2) Какой средний балл необходим для поступления.
Затем к этому среднему баллу прибавляете +10-12 баллов во вторичной шкале — этот будет тот реальный показатель к которому нужно стремиться, чтобы гарантировано написать на заявленные баллы.

3) Как обстоят дела с оформлением, знаете ли Вы все требования?

Затем на основании ответов на вопросы, указанные выше, нужно рассчитать разницу и проанализировать сколько баллов не добираете и какие номера не делаете. Дальше составить программу ( лучше обратиться к репетитору в консультационном режиме или к школьному учителю) и рассчитать общее количество часов, необходимых для изучения и отработки материала с репетитором (сюда не закладываем самостоятельную работу дома). Далее в неделю я бы рекомендовала закладывать 2-3 часа на репетитора (минимально 1,5 в неделю), а это в свою очередь в среднем 8 часов в месяц.

Затем берем время необходимое по программе, рассчитанное выше делим на 8 часов в месяц и получаем количество месяцев, необходимое для занятий вместе с репетитором. Отсюда делаем выводы когда лучше начать

Так же стоит учесть, что сентябрь — обычно месяц раскачки, в январе праздники, а в марте начинаются в школе пробники и проверочные. То есть из учебного года в 11 классе с сентября по май включительно выпадают 2 месяца, их лучше не закладывать на подготовку, то есть в расчете не учитывать. Следовательно у Вас в 11 классе остается 6-7 месяцев на полноценную подготовку. От этого и и сходите.

Я ежегодно встречаюсь с проблемой когда всё оставляют на 11 класс и в начале года приходят со средним баллом 50 и хотят к концу года 90+ при 1,5 часах в неделю. Это нереальные цели. За год (а учитывая, что в 11 классе некоторые ученики только начинают работать в октябре — ноябре) на подготовку остается, если полноценных то 6-7 месяцев. За такой срок реально поднять уровень до баллов 76-80 с учетом глубокой отработки. За такие сроки просто даже нереально освоить весь необходимый материал (с учетом наличия других экзаменов и необходимости подготовки к ним). Это тоже необходимо учитывать.

Очень надеюсь, что мой развернутый ответ, поможет Вам сделать правильный выбор в плане когда начать подготовку и посещать репетитора, чтобы все успеть.

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Какие книги посоветуете для школьника который готовится к ЕГЭ?   2 ответа

Здравствуйте. Какие книги посоветуете для школьника который готовиться к ЕГЭ? В основном мне нужно освоить тригонометрию, интегралы, производную, логарифмы и функцию.
  21 авг 2020 12:54  
👍
0
👎 05

Задача по планиметрии, подготовка к ЕГЭ   5 ответов

В равнобедренном треугольнике KLM с основанием KM высоты LP и KB пересекаются в точке О. Найдите площадь треугольника KLO если LO=5, PO=4,
Не могу разобраться, как искать площадь, зная только высоту. Получилось только, что площадь KLO это 5/18 от площади всего KLM. Решение не нужно, я хочу понять, как тут рассуждать.
  03 дек 2014 10:02  
👍
0
👎 023

Снова задача ТВ ЕГЭ   23 ответа

Дали такую задачу. В классе 21 ученик, среди них два друга. класс случайным образом разделили на три равные группы. Найти вероятность того, что друзья попали в одну группу.
Опять не понимаю, надо ли считать учеников различимыми или неразличимыми.
Ведь, например, когда говорят: разделить 5 конфет "Белочка" на двух человек, то получается дележка: одному 0,другому 5, второй вариант: одному 1, второму 4, значит конфеты различать не надо, а учеников?
  27 ноя 2011 09:47  
👍
0
👎 069

C4   69 ответов

Посоветуйте, как лучше готовиться к задачам ЕГЭ С4. С2 научился решать координатным методом( с помощью преподавателя). А в С4 нет одного подхода. Может, по фигурам или по другому принципу.??
  17 фев 2013 15:33  
👍
+1
👎 11

ЕГЭ по математике. Какие книжки посоветуйте по части С?   1 ответ

Допустим для задачи С1 — где лучше задачи брать? Ведь нет открытого банка задач по части С.
  06 май 2012 19:42  
👍
0
👎 09

Информатика ЕГЭ   9 ответов

Всем здравствуйте. Меня интересует такой вопрос как задание ЕГЭ в Информатике части С, а именно С3.
Не могу сообразить как делать с тремя командами, если условие с двумя, вроде делается легко (научился),а вот с тремя никак не выходит. Не могли бы вы мне объяснить как правильно нужно выполнять это задание — У исполнителя "Калькуятор" три команды: +1, +2, *3. Сколько способов существует, чтобы из числа 1 получить число 12. Или дайте ресурс, где подробно описывается система решения таких задач.
Заранее больше спасибо!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024