СПРОСИ ПРОФИ

Семён

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов6
Ответов 1
Рейтинг 4

Вопросы:


👍
0
👎

Снова задача ТВ ЕГЭ   23 ответа

Дали такую задачу. В классе 21 ученик, среди них два друга. класс случайным образом разделили на три равные группы. Найти вероятность того, что друзья попали в одну группу.
Опять не понимаю, надо ли считать учеников различимыми или неразличимыми.
Ведь, например, когда говорят: разделить 5 конфет "Белочка" на двух человек, то получается дележка: одному 0,другому 5, второй вариант: одному 1, второму 4, значит конфеты различать не надо, а учеников?
👍
0
👎

Вероятность   3 ответа

Поезд с n пассажирами останавливается на m станциях. Найти вероятность того, что на некоторой станции выйдет к пассажиров. При этом известно, что на всех станция есть вышедшие пассажиры.
👍
+1
👎

Занимательная задача   5 ответов

Человек каждый день после работы приезжает на свою станцию ровно в 19 часов. точно в это же время на станцию на машине приезжает его ревнивая жена и отвозит мужа домой. Однажды человек приехал на станцию на 1 час и 13 минут раньше обычного и пошел пешком домой. по дороге его встретила жена, при этом он заметил, что пешком он шел 1 час4,5 мин. На сколько минут раньше обычного они приехали домой. Никак не могу составить уравнения.
математика обучение   Семён   22 ноя 2011 14:20  
👍
0
👎

Вопрос по ТВ   49 ответов

Есть известная задача. В урне 6 чёрных и 2 белых шара. Случайным образом вынимают 3 шара. Найти вероятность того, что среди них будет 2 белых шара. Задача решается применением формулы
P=[m]\frac{C_{4}^{2}C_{2}^{2}}{C_{8}^{4}}[/m]
Из этой формулы следует, что и белые и чёрные шары нумерованные(различимые).
А если такая же задача, но шары ненумерованные(неразличимые).
👍
0
👎

Задачи ТВ на ЕГЭ   13 ответов

В классе 26 учеников среди них два близнеца. Учеников разделили на две группы по 13 учеников. Найти вероятность, что близнецы попадут в одну группу.
Разные ответы у разных учеников. Рассудите.
👍
+1
👎

Странное уравнение   32 ответа

Решить уравнение [m]log_a x = a^x[/m]
математика обучение   Семён   06 ноя 2011 15:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024