СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Пневмосклероз

Подскажите пожалуйста как на самом деле опасна эта болезнь, лечение.У моего отца признали пневмосклероз легкого с правой стороны и очаг 5,5
пульмонология медицина     #1   29 янв 2013 17:06   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+4
👎 4
Уважаемая Ирина Сергеевна! Пневмосклероз- это сморщивание легочной ткани и замена её соединительной, которая не способна растягиваться и выполнять дыхательные функции легочной ткани. Но у Вашего отца ограниченный (справа) пневмосклероз. То есть дыхательную функцию возьмёт на себя здоровое лёгкое. Гораздо сложее обстоит дело с обнаружением очага. Что это за очаг? Очаг чего? Нет ли там опухоли? Туберкулёза? Надо либо подробнее предоставить уже имеющуюся информацию об этом очаге либо дообследовать отца так, чтоб не оставалось никаких вопросов.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам большое! Отца отправили на ренген. Как узнаю точный результат так сразу Вам напишу!

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Фиброзные изменения лёгкого   1 ответ

Добрый день, были жалобы на тяжесть с правой стороне грудной клетки, врач направил на компьютерный томограф лёгких. В описании написано минимальные фиброзные изменения в базальных сегментах лёгкого (парамедиастерально адгезия). Может быть это связано с тем что был насморк в день когда делала томограф и насколько эти изменения серьёзны, к какому врачу обращаться. Симптомы тяжести прошли. Заранее благодарна!
  03 авг 2020 09:39  
👍
+1
👎 135

Кровотечение?   35 ответов

Позавчера ночью попробовал хорошенько откашляться аж до позывов на рвоту в виде желчи. Откашливался с прожилочками крови. с вообще вдруг подожгло мой пустой желудок и после кровь была более разжиженная и откашлял много, не прожилки, яркая жидкая. Усилились боли в груди с одной стороны. Давление было в норме тогда от 120на90 до 130. Вчера уже чуть ниже и сегодня от 100нп60 в покое, пульс спокойный от 54, откашливал выера иногда желтенькие прожилки.…
  18 ноя 2018 21:22  
👍
0
👎 01

Реабилитация после операции   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько в среднем человеку выдают лист нетрудоспособности при резекции доли легкого (удаление типичного карциноида)? Я понимаю, что все индивидуально, но в самом благоприятном варианте, сколько минимум человек может находиться на больничном после выписки из стационара? Заранее спасибо за ответ.
  06 сен 2018 12:55  
👍
0
👎 04

Плеврадез   4 ответа

Проведена операция по удалению правой молочной железы. Через восемь месяцев образовалась жидкость в левом легком. Сначала откачали 3,5 литра жидкости шприцом, оставшуюся жидкость — с помощью дренажа. После этого провели плевродез. После плевродеза непроходящие боли в районе спины. Скажите, как долго эта боль может продолжаться и какие существуют способы по уменьшению этой боли ?
👍
0
👎 00

Диагностика саркаидоза у ребенка.   0 ответов

Ребенок 6 лет. В возрасте 2 месяцев переболел инфекционным бронхитом (Chlamidia). В полтора года появилась УЭ. Провели обследование, ничего сопутствующего не выявили. На саркоидоз обследование не проводили. Сейчас у ребенка увеличены шейные л/узлы. Скажите, как проводится диагностика саркоидоза? К какому врачу обращаться? Существуют ли маркеры саркоидоза? Как его исключить? Сейчас узловатую эритему сдерживаем бицциллином-5 более 3 лет. При отмене препарата, болезнь начинает прогрессировать. Очень боимся осложнений.
👍
0
👎 02

Двусторонняя пневмания на фоне ОРВИ с симптомами интоксикации у ребунка 5,5 месяцев   2 ответа

прозевали своевременное правильное лечение ОРВИ ,на фоне которого развилась пневмания и началась интоксикация организма.Точный диагноз до сих пор не поставили,но "пробуют"уже 7 по счету антибиотик....Ребенку 5,5,месяцев -пошел отек яичек,вздутие животика,увеличение печени и селезенки...,отечность век.Ребенок слабо реагирует на все,имунитет "посажен"лекарствами.Капают гормоны,...Колят антибиотик очередной и ингаляции бирадуал с…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024