СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Планирование

Здравствуйте ! Очень хотелось бы знать занимаются ли у Вас планированием пола ребенка ? у меня две девочки ну очень хотим мальчика.
генетика медицина     #1   08 сен 2013 11:12   Увидели: 33 клиента, 5 специалистов   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Фатима! Еще в школе нас учили: если произошло соединение женской хромосомы Х с мужской Х — будет девочка, а если с Y — мальчик.
Все верно. А еще ученые долго считали, что природа "программирует" рождение девочек и мальчиков "50 на 50". Однако позже было доказано: подобного распределения полов нет. На самом деле мальчиков "программируется" больше. Гипотеза о том, что эмбрионы женского пола гибнут реже, чем мужского, себя не оправдала. Природа мудра и не допускает избирательной внутриутробной гибели плодов "по половому признаку". Пол будущего ребенка "программируется" заранее, до зачатия. И весь этот сложнейший процесс регулируется природной системой с учетом множества факторов: сексуальности партнеров, особенности их репродуктивной системы и даже окружающей среды. Так что не все так просто. Если вопрос о планировании пола будущего ребенка стоит остро, то советую Вам записаться на прием в Клинику планирования семьи где опытные специалисты ответят на все поставленные вопросы. Если Вы проживаете в Москве, позвоните на портал и наши консультанты помогут подобрать одну из ведущих клиник. С уважением.
👍
+3
👎 3
Короче говоря, Фатима, пол ребёнка — дело гадательное, загадочное и сложное.
И одному Аллаху только известно — какой пол будет у следующего ребёнка.
Но есть в науке масса, море гипотез. Есть и такая гипотеза, что пол ребёнка зависит от частоты интимных отношений. Чем чаще у супругов близость (через день или каждый день), то тем больше вероятность зачать мальчика.
А если интимные отношения редкие ( 1 — 2 раза в неделю), то более вероятность девочку получить.
👍
+3
👎 3
Заранее спланировать пол ребёнка возможно только при Экстракорпоральном оплодотворении ( ЭКО). При естественном зачатии спланировать пол ребёнка заранее невозможно. Но при малом сроке беременности ( 5-6 недель) уже можно определить пол будущего ребёнка по крови матери. Данный анализ можно сдать практически в любой частной клинике
👍
+4
👎 4
Здравствуйте, Фатима. Расскажу Вам еще одну гипотезу, которая напрямую пересекается с гипотезой Владимира Анатольевича. Учеными доказано, что Х-хромосома (отвечает за рождение девочки), весит больше, чем У-хромосома (отвечающая за рождение мальчика). Поэтому сперматозоиды, несущие У-хр. передвигаются быстрее, однако, сперматозоиды с Х-хр. более выносливые, хоть и медлительные. Таким образом, при одновременной овуляции и эякуляции вероятность рождения мальчика гораздо выше, чем девочки. Но если овуляция произошла позже или эякуляция раньше, то выше вероятность рождения девочки. Это очень тонкая грань, поэтому точно предугадать пол ребенка сложно.
👍
0
👎 0
И воспользоваться этим методом можно только отслеживая овуляцию По температурному графику, или по узи, или еще как нибудь.

Чтоб повысить вероятность мальчика, надо "планировать" строго накануне овуляции, а до этого предохраняться.

Задайте свой вопрос по генетике
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Группа крови   6 ответов

Добрый день!
У меня группа крови — 3-я отрицательная, у мужа — 2-я положительная. А у ребенка получилась 4-я положительная. Возможно ли такое?
  16 июл 2013 19:47  
👍
0
👎 00

Группа крови ребенка   0 ответов

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста какой может быть группа крови матери, если у отца вторая положительная 2+, а у ребенка записано в метрике А и три палочки, т.е. полагаю это вот так: А 3
Извините, но понять по схеме ну очень нелегко))

спасибо!

  01 июн 2015 22:54  
👍
0
👎 04

ГРУППА КРОВИ РЕБЕНКА   4 ответа

У МЕНЯ 2 ОТР У МУЖА 1 ОТР .......РЕБЕНОК ВЫШЕЛ СО 2 ПОЛ. ГРУППОЙ СДАВАЛИ АНАЛИЗЫ НА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ГРУППЫ ВСЕ У ВСЕХ ПРАВИЛЬНЫЕ. ПОЧЕМУ ТОГДА У РЕБЕНКА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ГРУППА..........ПРИ РОЖДЕНИИ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ БЫЛА ГЕМОЛИТ ЖЕЛТУХА БЫЛО ЗАМЕННОЕ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ У РЕБЕНКА.МУЖ НАСТАИВАЕТ НА ТОМ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕБЕНОК НЕ ЕГО...........НО Я СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ТОЖЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО У МЕНЯ НИКОГО НЕБЫЛО И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
👍
0
👎 02

ЭКО донор   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас мужской фактор. Мы с мужем решили сделать ЭКО с двумя донорами, но одно из доноров мы хотим взять сестру мужа. Вопросы. Как это все происходит? У меня гр. Крови 1(-) у нее 2 (+)(возможно ли такая совместимость) а донор по сперме будет (-)? Спасибо .
  26 фев 2013 10:05  
👍
0
👎 01

Синдактилия стопы   1 ответ

Добрый день. Я встречаюсь с мужчиной, мне 36лет ему 38, у него частично сросшиеся пальцы до середины 2 и 3 на обоих ногах, у его родного младшего брата все в порядке, у его мамы тоже сросшиеся пальцы на ногах(степень сростания не знаю). У меня в семье таких отклонений не было ни у кого. Какова вероятность, что ребенок может унаследовать данное заболевание. В какой форме это может выразится (на руках на ногах, степень срастания пальчиков). может ли…
  13 июл 2012 01:06  
👍
+1
👎 11

Группа крови ребенка   1 ответ

Скажите пож-та, может ли у ребенка быть II+ група крови, если у мамы III-, а у папы I+? По таблице Менделя получается, что не может. Означает ли это 100%, что это не его ребенок?
  11 май 2012 15:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024