СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

ЭКО донор

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас мужской фактор. Мы с мужем решили сделать ЭКО с двумя донорами, но одно из доноров мы хотим взять сестру мужа. Вопросы. Как это все происходит? У меня гр. Крови 1(-) у нее 2 (+)(возможно ли такая совместимость) а донор по сперме будет (-)? Спасибо .
экстракорпоральное оплодотворение генетика репродуктология медицина     #1   26 фев 2013 10:05   Увидели: 29 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Поясните пожалуйста, я правильно поняла: донором яйцеклетки будет сестра мужа? Если так, то группа крови и резус не имеет значения, т. к берётся только яйцеклетка с её генетическим набором. А кто будет донором спермы? Я так поняла Резус (-) мужчина.Хотя для оплодотворения это тоже не имеет значения, т. к. тоже берутся только сперматозоиды с их генетическим набором. А вот ребёнок, которого Вы будете вынашивать может получиться, как Резус(+), если возьмёт ген сестры, так и Резус (-) если в геноме сестры есть ген, отвечающий за (-) Резус. Резус(-) ген обычно подавляется Резус(+),
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Оксана. Согласна со Светланой Викторовной, если один из партнеров имеет + резус, другой -, то вероятность рождения ребенка с + и — резусом равна и составляет 50%. Резус конфликт матери и плода возникает, если мама носит — резус, ребенок +, но, как правило, первая беременность протекает без осложнений, к тому же всю беременность ведется контроль титра антител.

Задайте свой вопрос по генетике
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Пол ребенка при ЭКО.   0 ответов

С какой долей вероятности можно запланировать пол ребенка при ЭКО?
  09 сен 2019 14:15  
👍
0
👎 01

Жидкость в матке , возможно ли подсадка с помощью криопереноса   1 ответ

добрый день! У меня была стимуляция ЭКО , получили 2 яйцеклетки, перед подсадкой, обнаружили синехии, направили на гистероскопию. Пропила антибиотик. После операции в следующем цикле врач назначила подготовку к криопереносу, пью прогинову, курантил, ангеовит, актовигин. Подскажите пожалуйста, возможно ли забеременеть при криопереносе, если присутствует жидкость в малом тазу , делала УЗИ на 2 день м.ц. и на 11-й жидкость не ушла. До операции , жидкость тоже была. Возможно нужно провести дополнительное лечение? Заранее спасибо за ответ!
  10 май 2019 14:21  
👍
0
👎 01

ЭКО и цитомегаловирус   1 ответ

Добрый день.
При подготовке к ЭКО обнаружили Антитела CMV IqG -результат 230,7 при >6 АЕ/мл. считается что антитела обнаружены.
Антитела CMV IqМ -результат 0,13 КП, при <0,85 считается не обнаружены.
Антитела герписа IqG -результат 7,94 КП при >1,1 считается обнаружены.
Посоветуйте, безопасно ли вступать в программу ЭКО или стоит пройти дообследование или лечение?
👍
0
👎 01

Гинеколог фтизиатор   1 ответ

здравствуйте по анализам гистероскопия на туберкулез шейки матки не обнаружен, а анализ крови общий lgE114.36, антитела к микобактерия туберкулеза lgM 0,656, индекс стимуляции в РБТЛ с туберкулином 2,8 , РБТЛ с ФГА 48, диаксинтест 5,можно ли при таких анализах делать ЭКО.
  12 ноя 2012 18:11  
👍
0
👎 01

Экстракорпоральное оплодотворение   1 ответ

Здравствуйте.
Мне хотелось бы спросить могу ли я рассчитывать на экстракорпоральное оплодотворение если не имею к нему показания бесплодия. Дело в том что есть донор готовый стать отцом моим детям. Возможно ли экстракорпоральное оплодотворение?
👍
0
👎 01

Иммунология   1 ответ

здравствуйте.хочу задать вопрос и получить на него ответ.я собираюсь в июле на программу эко. наблюдаюсь в пмц сдала ряд анализов и мне врач сказала нужно сделать прививку от краснухи я её сделала после прививки нельзя беременить 3 месяца.но мне еще сделали от дифтерии и от гепатита б её нужно делать трех кратно вот мне второй раз в мае а третий разв октябре но я собираюсь в июле делать эко.мой вопрос таков можно делать попытку эко на фоне этой прививки.или…
  02 май 2012 15:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024