СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

ЭКО и цитомегаловирус

Добрый день.
При подготовке к ЭКО обнаружили Антитела CMV IqG -результат 230,7 при >6 АЕ/мл. считается что антитела обнаружены.
Антитела CMV IqМ -результат 0,13 КП, при <0,85 считается не обнаружены.
Антитела герписа IqG -результат 7,94 КП при >1,1 считается обнаружены.
Посоветуйте, безопасно ли вступать в программу ЭКО или стоит пройти дообследование или лечение?
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Станиславовна! Обнаружение антител IqG говорит об иммунном ответе организма на инфицирование ЦМВ и вирусом герпеса. Отсутствие антител IqМ свидетельствует об отсутствии острой стадии заболевания, в то время как опасность для здоровья будущего ребенка представляет недавнее заражение матери или обострение инфекционного процесса. Антитела IqG в определенных титрах остаются на всю жизнь, они никакой опасности для здоровья и жизни малыша не представляют, и сами по себе в лечении не нуждаются. Лабораторных данных за острый инфекционный процесс, представляющий угрозу для малыша, на настоящий момент нет, но я настоятельно рекомендовала бы Вам проконсультироваться у врача-инфекциониста, имеющего опыт диагностики и лечения ЦМВ. Никаких лекарств без назначения врача принимать не надо! Обследования вне плана, составленного инфекционистом по результатам клинического осмотра и после ознакомления с результатами выполненных ранее анализов, может обернуться ненужной тратой денежных средств, при том порой значительных, на совершенно не информативные в конкретной клинической ситуации исследования.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Жидкость в матке , возможно ли подсадка с помощью криопереноса   1 ответ

добрый день! У меня была стимуляция ЭКО , получили 2 яйцеклетки, перед подсадкой, обнаружили синехии, направили на гистероскопию. Пропила антибиотик. После операции в следующем цикле врач назначила подготовку к криопереносу, пью прогинову, курантил, ангеовит, актовигин. Подскажите пожалуйста, возможно ли забеременеть при криопереносе, если присутствует жидкость в малом тазу , делала УЗИ на 2 день м.ц. и на 11-й жидкость не ушла. До операции , жидкость тоже была. Возможно нужно провести дополнительное лечение? Заранее спасибо за ответ!
  10 май 2019 14:21  
👍
0
👎 05

Цитомегаловирус   5 ответов

Здравствуйте,планирую беременность,сдала анализ на cmv igm отрицательный,igg 1503,затем во втором анализе 1667,авидность высокая,гинеколог назначила Аллокин Альфа,везде пишут что этот препарат имеет побочные эффекты и он от впч и герпеса 1,2 типа,как быть?нужно ли обратиться дополнительно к инфекционисту?
  12 ноя 2018 12:56  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте. Планирую беременность, здала анализы на torhc инфекции, объясните пожалуйста Антитела IgG к цитомегаловирус ( CMV) 11.7 КП <1 отрицател. Кп>=1 положит. Что это означает? И есть ли у меня антитела к этому вирус? Какая вероятность выносить и родить здорового малыша? Мне приписали иммуноглобулин антицитомегаловирус но его сейчас не выпускают. И нужно ли в моей ситуации он?
  19 мар 2018 19:53  
👍
0
👎 05

Цитомегаловирус   5 ответов

Хронический эндометрит и замершая беременность на сроке 10 недель. Никаких отклонений нет, все в норме. Положительный цитомегаловирус IgG (124) в период беременности. Анализ мочи методом ПЦР цитомегаловирус-отрицательно. Через 1,5 месяца, уже после чистки сдавала повторно кровь. Цитомегаловирус IgG возрос до 344. Почему происходит рост показателя IgG? Почему при росте этого показателя анализ мочи показывает отрицательно? Мог ли цитоиегаловирус в моем…
  08 окт 2017 19:18  
👍
0
👎 02

Цитомегаловирус   2 ответа

Добрый день. Планируем с мужем делать ЭКО. При сдаче анализов у меня выявлен цитомегаловирус. Показатель LgM = 1,92 (норма 0-0,70); lgG = 125,10 (норма 0-0,50); LgG авидность = 68,9% (в расшифровке указано >55% — высокоавидные антитела. Специалист рекомендовал сдать анализ через две недели, сказав, что данный анализ свидетельствует о том, что я столкнулась с инфекцией, но ещё не больна.
Через две недели сдала повторно анализ, но в другой клинике…
  24 июл 2017 17:46  
👍
0
👎 01

Иммунология   1 ответ

здравствуйте.хочу задать вопрос и получить на него ответ.я собираюсь в июле на программу эко. наблюдаюсь в пмц сдала ряд анализов и мне врач сказала нужно сделать прививку от краснухи я её сделала после прививки нельзя беременить 3 месяца.но мне еще сделали от дифтерии и от гепатита б её нужно делать трех кратно вот мне второй раз в мае а третий разв октябре но я собираюсь в июле делать эко.мой вопрос таков можно делать попытку эко на фоне этой прививки.или…
  02 май 2012 15:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024