СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Ожог

у ребенка был ожог 2-3 степени, врачи говорили что заживет, прошло уже 4 месяца а след по прежнему есть, после повязок мазали контратубексом, потом обратились к другим специалистам посоветовали спец. пластину вроде как рубцы рассасываются но пятно ожога все равно видно сейчас мажем бепантеном кожа сухая шелушиться подскажите еще свой совет, очень за свою дочку переживаю это на груди боюсь чтоб шрама не было.
дерматология медицина     #1   15 май 2014 21:51   Увидели: 30 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Юлия Сергеевна!
Рубцы после ожогов заживают достаточно длительный период. Их лечение довольно сложное, в особенности, если были повреждены глубокие слои тканей. Сейчас на рынке появился препарат для лечения рубцов и шрамов Ферменкол применяется для лечения застарелых рубцов. Его используют для лечения рубцов даже на лице. Если есть шелушение кожи можно смазывать маслом какао.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Согласна с коллегой . Отзывы о препарате Ферменкол хорошие.В результате воздействия Ферменкола:
рубец теряет объемную массу;
прекращает расти;
снижается его плотность;
повышается эластичность;
уменьшается либо прекращается зуд.
Ферменкол восстанавливает нормальную окраску кожи и нормализует гидратацию рубцовой ткани.Наиболее выраженный эффект наблюдается при использовании Ферменкола вместе с процедурами электрофореза или фонофореза. Удачи и здоровья!
👍
0
👎 0
Спасибо большое!

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Тест   2 ответа

Здравствуйте помогите мне я сдала тест 1.07 На Вич гепатит B,C и сифилис у меня не нашли.Но у меня заеды на губах потертости на ногах и трещины что мне делать ?очень переживаю. Может что я чуть-чуть поела макарон и сдала тест Могло как-то повлиять на результат?
  31 июл 2020 15:53  
👍
0
👎 06

Диагноз- красный плоский лишай   6 ответов

Здравствуйте !Подскажите пожалуйсто ,чем лечить это "худо" .Проколола кальция-глюконат и имунофан ,мазь синафлан это прописал врач. Окажите пожалуйсто свою квалифицированную помощь !!! Рекомендуйте что-нибудь... не возможно в 41 год ходить как короста !!! Заранее блогодарна !!!
👍
0
👎 01

Проверьте рецепт   1 ответ

Выписали дочке коллоидную мазь в платной клинике. Верны ли пропорции и прочее? А то боюсь. Вдруг неверно и смешают не то. Надо убрать подошвенную бородавку. Перед этим более месяца мазали вартоксом. Не помогло.
Ac.salicylici 1,0
Ac.acetici 2,0
Collodii 10,0
M.D.S.
👍
0
👎 01

Удаление родинки   1 ответ

Здравствуйте. На руке есть небольшая родинка, которая немного "выпирает". Недавно прямо на месте родинки возник какой-то прыщик, в последствии лопнувший. И теперь на месте родинки небольшое покраснение.
Такое ранее уже случалось. Дальше, после того как все заживет, родинка опять будет "выпирать".
Вопрос — через какое время после того как все заживет, можно/лучше пойти в клинику для удаления родинки?
  17 авг 2016 20:10  
👍
0
👎 01

Ожог   1 ответ

Здравствуйте!Я хотела избавиться от пигментации.Всё сделала по рецепту:держала чеснок на лице 2-часа.(а можно было 3-часа по рецепту).До маски была невидимая корка от медовой отбивки накануне.И после чесночной маски кожа горела покраснела,пятна по потемнели.Чуть волдыри коег-де не образовались.Я смыла водой.И картошку сырую держала до ночи.Всё затянулось на утро.Корочка на лице и лицо опухло.Я намазала Солкосерил мазь.На след утро(это сегодня),из…
  10 май 2016 09:28  
👍
+1
👎 13

АКНЕ(((((((прыщи,угри...   3 ответа

Здравствуйте!!)пожалуйста помоги мне... поделитесь достоверной информацией ) на данный момент я нахожусь в армии... и у меня нет такой величайшей возможности обратится ,посоветоваться с врачами,настоящими* у меня проблемы с организмом,ядовитые прыщи поглощают мое лицо,и оставляют рубцы...спина вся в них..эта болезнь очень подавляет меня ((( выработался комплекс...мне осталось служить три месяца.) У меня цель и люди добрые ))которые может быть помогут…
  22 фев 2013 11:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024