СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Отопление в частном, одноэтажном доме

Можно ли перейти с железной трубы(76) на полипропилен(32),как продолжение трассы отопления.

отопление ремонт     #1 ⇒   29 авг 2021 04:38   Увидели: 249 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Хотя бы на 50-ю, зачем так душить то

👍
0
👎 0

Скорее всего была старая гравитационная открытая система , раз товарищ уже на полипропилен переходит ,то вероятнее всего система осовременилась,стала закрытой с принудительной циркуляцией насосом ,а в этом варианте и 32 и 25 трубы за глаза устроят , да и 20 прокатит , естественно при этом обязательно наличие регулирующей запорной арматуры на всех радиаторах ,по крайней мере тех что висят на 76 трубе.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

● Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Почему завоздушивается система отопления в частном доме?   8 ответов

У нас последние года три завоздушивается система отопления, откуда-то появляется воздух в трубах и начинаются проблемы. Приходится 1-2 раза в год его стравливать. Почему это может происходить?

  12 май 2021 08:04  
👍
0
👎 0

Отопление   5 ответов

Хочу сделать отопление в доме частном. Площадь 37квм основная труба 32 но насос для 25 скажите не вредно ли будет?

  06 май 2021 20:39  
👍
+1
👎 1

Почему стучат батареи отопления в частном доме?   6 ответов

Живём в частном доме. Где-то неделю назад стали «стучать» батареи отопления, да так громко, что я просыпаюсь. Что не так, почему это происходит?

  13 май 2021 08:10  
👍
+1
👎 1

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

👍
+1
👎 1

Слив воды из батарей   22 ответа

Здравствуйте. Может кто-нибудь ответить на такой вопрос пожалуйста. Соседи снизу постоянно сливают воду из батарей. На наш многоквартирный дом стоит прибор учёта для отопления. Может ли влиять это на цену за отопление? И влияет это на тепло в самом доме?

  30 мар 2021 14:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026