СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Отказ в вакцинации

Добрый день все же я обратилась в травм пункт по поводу контакта с бездомным котом( я его покормила кормом и после того как он покушал и слизал остатки жидкой консервы я через 10 15 минут вернулась взяла тарелочку пальцами и выкинула) царапины и укуса конечно не было, но он был рядом со мной когда я ему сыпала корм(незнаю это контакт или нет?) Проблема в том что я переживаю за попадение слюны в глаз, вдруг пока я шла почесала глаз? Дома я помыла руки и почесала голову. Я рассказала доктору, он усмехнулся и сказал что эпидем обстановка в городе спокойная и что нет ни царапины ни укуса нет показаний, а везде пишут что ослюнение так же опасно. Идти к другому врачу? Ну ведь никто мне не поможет если будет заболевание, очень беспокоюсь
инфекционные болезни медицина     #1   21 мар 2020 11:51   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия Андреевна! Действительно, если кот Вас не укусил и не оцарапал, риск заражения отсутствует.
👍
0
👎 0
Я нашла этого кота и забрала к себе, его осмотрел ветеринар и сказал что то был не укус а абцесс и признаков бешенства у него нет. Воду пьет аппетит хороший, единственное у меня уже есть кот но он привит, для него риска нет? Если у этого кота через 10 дней ничего не произойдёт можно считать что он не инфицирован?
👍
0
👎 0
Вопросы бешенства среди животных правильнее будет задать ветеринарному врачу.
👍
0
👎 0
Еще вопрос. Что с этим котом делать? Он находится в квартире, тут есть другой кот, он конечно в разных комнатах но понюхатся успели. Кот уличный поэтому контактировал с остальными котами полюбому. Куда то его изолировать я не знаю, кроме как в квартиру. И получился порочный круг, если он болен, то нужно ждать 3 месяца? Или он может быть переносчиком? Я с ним буду постоянно теперь контактровать на протяжении 10 дней, и куда то отдать или выпустить не смогу.. Что делать?
👍
0
👎 0
Теперь уже был прямой контакт с котом. Он и надавил когтем на кожу когда мурчал и обтерлся носом и ртом об ногу на которой есть царапины. Нужно обращаться к врачу? Или это уже просто паника? Какие дальнейшие действия
👍
0
👎 0
Если кот с неизвестным эпидемиологическим анамнезом нанес Вам травму, обратитесь в травматологический пункт по месту жительства.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Уважаемый Доктор!
Объясните, пожалуйста, ситуация очень непонятна, заразно ли молоко от бешенной коровы. Дело в том, что вчера были в гостями у мамы зятя. Она держит корову. Мы ели блины на молоке, я пила сырое молоко. А потом бабушка рассказала, что недели 3 назад корову покусали за сосок, кто не известно. Мы в ужасе. Период перед проявлением бешенства у коровы от 2х месяцев до года. Блины ела и внучка 4-х лет
Что нам теперь делать.
👍
0
👎 03

Тестер   3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос : не подумав использовала тестер жидкой помады, на губах имеются трещины. Есть ли вероятность заразиться вич /гепатит или ещё чем нибудь? Стоит ли принимать какие то меры.
  24 дек 2017 02:49  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! 12 дней отдыхала в санатории 50 лет Октября (Приморский край) и там на территории санатория было несколько белок, одна из них меня укусила за палец, довольно глубоко, но я сразу же начала выдавливать кровь, за 5 минут добралась до номера и там обильно с мылом промывала палец, также выдавливала кровь и напоследок все смазала хлоргексидином. Затем сходила к терапевту, рассказала всю ситуацию, и в ответ услышала, что боятся нечего, что…
  13 мар 2017 03:54  
👍
0
👎 09

Вопрос к рабиологу: риск заразиться бешенством   9 ответов

Здравствуйте!

Меня мучают сомнения следующего плана: вчера я по доброте душевной погладил котенка во дворе дома, а котенок, по всей видимости, был диким. Затем я этой же рукой машинально протер глаза. С тех пор меня мучают сомнения: мог ли я заразиться бешенством. Котенок внешне был абсолютно здоров, возраст порядка 1.5 мес, наверное живет во дворе, могу попытаться проследить за ним. Шерсть была сухой наощупь (жидкой слюны точно не было). Регион: Санкт-Петербург, северная оконечность города

Спасибо!
  24 июн 2016 07:47  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. В период с 2000 по 2011 год трижды проходила полный курс прививок от бешенства ( по 6 прививок каждый курс) из-за того, что наносили царапины с повреждением кожных покровов бездомные коты. перенесла все курсы хорошо, без аллергии и осложнений. Прошу ответить в моем случае на какой период иммунитета против бешенства можно рассчитывать и надо ли будет в случае контакта с бездомным животным (укус или царапина) проводить еще один курс прививок?
  27 авг 2015 17:50  
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу   0 ответов

Здравствуйте. Была пропущена шестая прививка Кокав, прошло уже больше месяца. Дней через 10 после пятой привики начались проблемы с сердцем. Кардиолог сказала, что прививки скорее всего спровоцировали.
Развивается ли иммунитет после пяти прививок? Нашла документ ВОЗ, там только про 5 прививок написано. И бешенство страшно, и за сердце переживаю. Если не делать шестой укол, через сколько времени можно сказать, что про бешество можно забыть? Укус…
  01 апр 2015 20:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024