Остеохондроз
В 1992 году лежал в неврологическом отделении с заболеванием позвоночника три месяца, после двух месяцев интенсивного "лечения" периодически начало сводить судорогой левую ногу, спать невозможно бывает всю ночь. Лечение ничего не дало и меня выкинули на улицу в прямом смысле этого слова. Добрался до 1000 коечной больницы, где мне установили грыжу межпонзвонкового диска L4-L5 и сделали операцию. Судороги в левой ноге исчезли, но через 3 месяца вновь вернулись. МРТ показывает, что грыж и протрузий дисков не выявлено, нейрохирург на консультации пишет, показаний к операции нет. Тогда почему я так мучаюсь по ночам? Что врачи могли мне "налечить" в стационаре? Убедительно прошу, что мне делать?
С уважением.
неврология медицина     #1   08 фев 2014 04:00   Увидели: 35 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Здравтсвуйте,Валерий Константинович, я бы посоветовала обратиться не к нейрохирургу, а к простому неврологу, после осмотра он распишет план лечения, ведь кроме оперативного есть еще множество других видов( рефлексотерапия, мануальная терапия, физиотерапия и т д) уверена Вам это поможет.
Добрый день, Валерий Константинович! У большинства пациентов после дискэктомии наблюдается облегчение симптомов. Тем не менее, успех процедуры составляет около 85-90%, а это означает, что у 10% пациентов, которые прошли дискэктомию, симптомы останутся неизменными. У пациентов, симптомы которых наблюдаются уже в течение длительного периода времени, или у пациентов с серьезными неврологическими нарушениями (например, со значительной слабостью) существует более высокий риск неполного восстановления. Причинами рецидива послеоперационного болевого синдрома, по данным литературы являются: рубцово­спаечный процесс, воспалительный процесс. Правильным решением будет консультация невролога для выработки тактики лечения. С уважением.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам