СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ошибка в описании снимков?

Добрый день. Несколько лет назад делал рентген костей таза, нашли Сакроилеит, Коксартроз и Симфизит. Недавно сделал мрт таза, в заключении все в порядке. Хотя я даже не лечил ничего. Это ошибка при описании снимков или действительно все прошло? Снимки можно скачать тут https://cloud.mail.ru/public/DJ8t/jCQpiBpcB . Спасибо
ортопедия медицина     #1   18 апр 2017 22:40   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Несмотря на то, что рентгенологические исследования и МРТ являются полностью объективными и чрезвычайно информативными методами диагностики, интерпретировать их результаты можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных клинического осмотра. Для оценки результатов МРТ Вам необходимо обратиться на консультацию к ортопеду.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Болят тазобедренные суставы   2 ответа

Здравствуйте! Боли в тазобедренных суставах при ходьбе и лежании на них. При проведении МРТ поставили диагноз двухсторонний коксартроз 1 ст. и в задней части головки левой бедренной кости локализуется субхондральный участок неспецифической кистозной перестройки костного мозга размерами до 13-16-15 мм.Необходима ли дополнительная дигностика .( рентген, РКТ), или сделанное МРТ дает полную картину заболевания.
  11 янв 2020 10:56  
👍
0
👎 02

Компрессионный перелом против болезни Шереймана-Мау   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли спутать компрессионный перелом с з-ем Шереймана-Мау? Хорошо ли видно на рентгене или мрт, что именно? В заключении на рентгене компрессионный перелом 5 грудного позвонка. Отправили на мрт (1,5тэсла, вдруг важно), там подтвердили перелом, только не 1-го, а 6-ти грудных позвонков( с 3 по 8) . К слову, пару месяцев назад ребенок сильно упал на спину с высоты 2.5 метра. Нейрохирург назначил всё ,что положено…
👍
0
👎 014

Межпозвоночная грыжа поясничного отдела размером 4мм и 6мм   14 ответов

Здраствуйтк!у меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела размером 4мм и 6мм..занимался борьбой.сейчас,в 15 лет нашли эти грыжи.при этом у меня еще нестабильность позвонков.Смогу ли я вернуться к тренирлвка?можно ли заниматься другими видами спорта?может ли в моем возрасте грыжа рассасаться?
👍
0
👎 01

Две грыжи в пояснично-крестовом отделе   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет! 2 года назад нашли две грыжи в пояснично крестовом отделе, были большие и сильно страдала правая нога, практически усохла. Сделали 10 блокад, они не помогли, отправили на срочную операцию, грыжи удалили и поставили пластины с винтами ( транспедикулярная уонструкция кажется называется). После операции сильно поправилась, подскажите пожалуйста какие упражнения можно делать в моем случае для снижения веса…
  27 янв 2015 23:33  
👍
0
👎 01

Межпозвоночная грыжа   1 ответ

Прошло 4 года после операции на позвоночник. начались судороги в области таза, МРТ показало наличие новых меж.позв.грыж.Лежу уже 1год. Принимала иглорефлексотерапию, физкабинет, блокаду. На данный момент принимаю в течении дня Артрохелп, Дона и прозерин. На сегодня не могу лечь на спину, чтобы выполнить элементарные упражнения. Подскажите что делать дальше. На операцию не соглашаюсь.
  18 сен 2013 09:51  
👍
0
👎 02

Грыжа 4-5 мм между 5-6 позвонком в поясничном отделе   2 ответа

Здравствуйте Станислав Иосифович,
У меня грыжа 4-5 мм между 5-6 позвонком в поясничном отделе.
Грыжу обнаружили 56 лет назад. Недавно делал МРТ повторно, размеры грыжи остались на прежнем уровне. Кроме плавания я исключил любые физ. нагрузки. Но все равно достаточно регулярно ходил к врачу — остеопату. Помогал он мне здорово.
Болевые ощущения время от времени возвращались. Надоело жить в страхе приступа. Особенно когда куда-нибудь уезжаешь.
Недавно…
  11 фев 2013 22:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024